Беременность и роды
Расскажите реальные случаи из жизни, желательно своей или близких родственников.... вн
осожнения после прививок, какие были? на какие прививки? в каком возрасте?
у меня сестра медик, мама подруги медик, подруга медик, короче дохера вокруг белых халатов) все они прививали и прививают детей!
я своих прививала, ни одного реального случая не знаю, верю как-то живым людям дипломированным врачам
а не говнострашилкам из инетика или сектанткам-анипрививочницам.
НИКОГДА НИ У КОГО .Ни у родни ни у подруг ни у моих деток
никогда ни у кого из моих ближних и дальних родственников... никогда ни у одного ребенка в школе, где я работаю уже четверть века почти, не было никаких осложнений от прививок..
Елена Корнева
которые пострадали от прививок до школы уже не доходят)
Светлана Аяганова
про кладбище зачётно....)))))))))))))) в школе, если что, тата, тоже прививки колят, и не одну ))))))))))))
мне свекровь первая много рассказывала-она в детсаду работала, оттуда и знала
мой умник лет в 12 подделал согласие на прививку против гриппа-почти весь оставшийся учебный год проболел, кучу денег потратили ))зато теперь подумает прежде чем колоть се всякую хрень
младшие у меня не привитые-помняться последствия в виде температуры под 40, судорог и беспрерывного плача племяхи... -ну типо реакция такая на прививку, говорят ничего страшного. . ну так сование иголок под ногти тоже последствий для здоровья не имеет. . а как с психикой?))
реальный случай)) мне сделали лишнюю прививку от гепатита... не хрена со мной не случилось. У всех остальных все зашибись после прививок.
Лидия Мамаева
нееееее....я про побочки....лишних их гору ставят.Не могу понять отказа от прививок....зачем?почему?
Светлана Аяганова
потому что насмотрелись всякой американской херни про умерших после прививки детей. а может просто жалко детям попу колоть, вот и ищут оправдания )))))))))
Светлана Аяганова
гепатит - да, а АКДС - в попу ))))))))
ничего страшного не было
Лет в 12-13 у дочери была не здоровая реакция на манту, но это кажется своевременное определение, подлечили вовремя. Хуже было бы еслиб не делали прививок и вовремя не заметили.
на работе у женщины сын инвалид, взрослый уже, ДЦП у него что ли.... говорят последствия прививания....
Уж не спрашивала на какую именно ( мать ребенка ходила чернее черного) , но ребенок стал инвалидом с ДЦП. Возит теперь это растение по врачам, сказали, шансов нет. Даже что соображать будет. Была абсол. здоровая девочка, уже ходила.
Инна Шевченко
ужас...а мне говорят-я плохая мама, отказалась от прививок...
Лидия Мамаева
а точно ли это прививка? даже ведь не спрашивали....
Светлана Аяганова
вот после таких ТВ сейчас то вспышка кори, то гепатит, то туберкулёз на каждом шагу. ну дело ваше, только знайте, что от кори взрослые люди умирают, и лечения от этой болезни нет
Светлана Аяганова
ну и не делайте, я вас не заставляю. мой ребёнок привит и от вашего ничего не подхватит, мы в шоколаде )))))))))))))))))))))
Светлана Аяганова
да я знаю, я вообще говорю....ну в общем вы поняли ))))))))))))))))))))))
На российскую АКДС, не по телеку, а у знакомых, сплошь и рядом. Не на первую, как правило, а на последующие, или ревакцинацию. Нормальные такие реакции, с госпитализацией. Я своей дочке до сих пор не сделаю никак. На импортную уже записывалась несколько раз, то она заболеет, то сын, то я, то муж, то вакцины нет (я в МО живу) . Прямо злой рок какой-то))) . Дочери уже год и пять мес. скоро будет.
в 3месяца племяннику сделали сразу 3прививки а надо было две.... его увезли на скорой в больницу температура скакала каждые пять минут и лейкоциты были то повышенны то снижены, что то с легкими, задыхался... .
что именно кололи не в курсе, тогда еще не разбиралась в этом.... АКДС и еще что то.. .
помню что тогда все перепугались, ребенок был на волосок от смерти...
попугаться хочешь? )))))))))))))) у одной после БЦЖ пять раз ручка нагнаивалась, у другой температура после АКДС высокая была.... а, ещё у знакомых дочка после АКДС же в раенимацию попала, но там всё очень сложно было - у неё гимангиома была за ушком, врач её не заметила и назначила прививку, что строго противопоказано оказывается. а так больше никто не пострадал.... главное соблюдать правила прививок - не загружать кишечник в день прививки - чтобы покакал обязательно и много не ел, чтобы был здоров, чтобы не принимал других лекарств, витамин Д за 5 дней надо прекратить.... у врача спросите короче. и не бойтесь. )))))))))))))) как почитаешь - у одних никто из закомых не страдал, у других прям все подряд. незнаешь, кому верить....))))))))))))) ) а я всё по-правде написал )))))))))))))))
Инна Шевченко
"спросите врача.".у дочери гемангиома, я отказ от прививок написала, а врач заставляет, да еще и грубит...
Елена Чистякова
значит надо слать его подальше и искать другого. в любом случае врач не может знать всё, это вы должны внимательно следить за здоровьем малыша. если вы знаете, что ребёнок нездоров - идти на прививку как на бойню никто вас не заставит.
Лидия Мамаева
я за прививки....в родах тоже много патологий,нео это же не значит что все перстали рожать)
Елена Чистякова
вот-вот )))))))))) хотя тоже страшилок немерено - то задавили, то зарезали, то не откачали, то ДЦП, то мутация, то ещё какая - нибудь хрень....))))))))))))) хоть вообще не рожай )))))))))))))))
у моего только на АКДС странное поведение было, 3 месяца, как поставили в 3 часа дня, сразу уснул и до утра следующего, ну сонный еще ел, ночь температура аж 35,4 была а наутро 37,5 подскочила и ел плохо, 20гр съест поплачет, уснет, через 2 часа тоже самое и так дня 2 было
Елена Чистякова
обычное поведение. никаких патологий ))))))))))))
только после прививки от гриппа.. . все три разновозрастные дочери слегли в больницу: с отитом, с артритом и с воспалением лёгких.. . больше нам даже не намекали, что надо ставить противогриппозные прививки.. .
после других рививок никаких отрицательных последствий не было.. . а прививка от клещевого энцефалита два года назад спасла мне жизнь...
Лидия Мамаева
от гриппа у нас есть тоже аллергия))))но другие прививки с детства весьма необходимы.
Сыну манту делают, капельки крови постоянно. Нам сказали, что сделана прививка неправильно. Задолбали они. Сейчас дочь родила, у нас медотвод от прививок до 3 месяцев. Много раз слышала, что после прививки от гриппа, люди болеют сильно.
Акдс, в год
Лидия Мамаева
как проявилось?
Елена Чистякова
ну а что ж вы повелись - то, сказали бы себе сделайте нашу прививку и всё. вы же знали, что ребёнок нездоров. надо было к другому врачу перейти, а эта пускай дальше детей калечит
Не припомню никаких страстей. Сыну все сделала до полугода, ну немножко похныкали на акдс. Буду делать все прививки какие нужны.
У старшего 2я и 3я АКДС с температурой переносились, но это еще в 92 было, хз. какая там вакцина была, у младшей 3я дала высокую температуру, но тут, скорее всего, пока в прививочный стояли. что-то хапнули-у нас по дебильному на одном этаже кабинеты педиатров взрослых, детских и прививочная, все шлындаются туда-сюда.. Потому как первые 2 прошли без единой задоринки-36,6 и все ок.. И ну убейте меня, девочки, не поверю. что АБСОЛЮТНО здорового ребенка можно прививкой пожизненным инвалидом сделать. Значит, не был здоров, просто не зналине обследовали доскональнокак мы все-ни на что не жалуется-ну и отлично, единицы делают плановое обследование внутренних органов или сдает анализы просто так, раз в полгода-год, бывает, что недосмотрели и сделали во время насморка или вот как у нас вышло-наложилась болезнь на прививку..
Елена Чистякова
абсолютно с вами согласен. сначала прививают с какими-то проблемами со здоровьем или ошибочно (как тут кто-то писал - сделали 3 вместо 2, куда мама смотрела, понятия не имею), да что там говорить -зачастую даже не знают , отчего прививка, сколько раз, какие осложнения именно на неё, что нужно дать после прививки - а потом у них врачи-злыдни, план они выполняют....
Лидия Мамаева
абсолютно согласна-это даже не обсуждается....
Елена Чистякова
да что-то лажа там у вас какая - то - 3 прививки!!! первая БЦЖ в ручку, в первые 12 часов жизни. вторая - на 2-3 день жизни, гепатит. потом через промежутки: АКДС -гепатит (два укола), 3 раза, полиомелит - капли. и так по всей россии. какая там ещё третья прививка?! от чего?!
Елена Чистякова
о господи, нельзя же всё сразу, огранизм не справится!!!!вот откуда ноги растут - мамы или ничего не соображают, или владеют информацией и всё равно молча открыв рот слушают врачей, которым все равно, делая прививку, заведомо опасную! а потом рассказывают страшные истории, а потом другие мамы отказываются от прививок вообще!!!!чёрти что творится.