Беременность и роды
Почему не ставят на учет?
Я недавно узнала, что беременна. Пошла в поликлинику встать учет. А мне сказали, что так рано (4-5 нед) не ставят и прийти через 2 недели. Почему нельзя сразу поставить?
Я в 6 недель пришла в ЖК (с результатами УЗИ) . На учет поставили в 8. Анализы назначили и врачей пройти. Так что это нормально.
Если нет УЗИ - сходите для себя хотя бы, чтоб убедиться, что все ок. А то плановое только в 11-12 недель будет.
А на учете еще успеете "настояться". Даже надоест .
Пейте пока фолиевую кислоту.
вдруг выкидыш будет? меня в 8 недель поставили.. или рожать передумаете.
Меня ставили на учет только после того, как на УЗИ просмотрели сердцебиение плода. Срок был 9 недель. А пришла я на приём в 5 недель, взяли анализ на ХГЧ, подтвердили 5 недель беременности и отправили на месяц домой гулять до УЗИ.
Ставят после 8 недель, когда уже явно прощупывается увеличенная беременная матка. На сроке 4-5 недель даже УЗИ не всегда подтвердит беременность, показания теста так вообще для врача еще не показатель.
и меня отправили так же... бояться, что выкидыш будет и зря бумагу портить. меня в 6 поставили
ставят с восьмой до 12. за это время сдайте все анализы. если беременность и дальше будет прогрессировать - встанете на учёт - не переживайте))))
Ну а зачем Вакм это надо - бегать лишний раз одни и те же анализы сдавать. . поставят позже никуда не денутся
это не везде. . у нас с 9 недель ставят
чтоб наверняка.... не было бы сомнений есть ли беременность
Не знаю. Меня в 4 недели поставили.
С собой результаты анализа крови на ХГЧ и УЗИ
вообще должны, но как правило. не хотят портить статистику. на ранних сроках много чего может быть. А так . на учете не стоите . ну и если что случись, в статистику не попадете.
Меня оба раза с 6-ой недели на учёт ставили и никто не горворил, что рано.
Тоже это бесит. А вдруг к 8 неделям замершая будет или что-нибудь еще. Уже много таких случаев, узи же показывает плод.
Ставят на учёт с 7-8 недели.
Они не уверенны, что ты беременна. А тебе что, так горит? Приучай себя к терпению.
меня поставили в 3-4 недели
меня тоже не ставили, отправили сначала узи делать на наличие сердцебиения у рбенка
Тут вам пишут: врачи не уверены..., плод не видно... БРЕД! По УЗИ на 5 недели уже видно как бъёться сердечко. Не ставят сразу потому, что на таких сроках часто срывы бывают, а вот с 12 недель уже реальный плод.
придётся подождать недельки 2-3 и поставят.
Рано, потому что до 4 месяцев велика вероятность выкидыша.
Я встала на учёт на 6-й неделе.
меня поставили на 4 неделе.. . и через день отправили на стационар с угрозой выкидыша.. . если бы не знали, что беременна, то я потеряла бы малыша...
меня с 5 поставили
меня поставили на учет с 7-8 недель и когда врачи и я знали что у плода есть сердечко)
а мож ещё сразу ставить на учёт после того как потрахались????
действительно.. рано. С 8 ми по моему ставят. Плод наверное еще не видно
Они за себя беспокоятся. Вдруг (Не дай бог! ) с вами что-то случится, а они поставят на учет и потом придется много бумажек заполнять. у меня так же было. правда, 6 неделя была. Доктор вообще меня отправила на сохранение, а в больнице сказали, что все хорошо. А на учет поставили только в 10 недель, и то как одолжение сделали. Вы себя берегите, это главное. А на учет главное до 12 недели встать.