Беременность и роды

Кидайте помидоры.. . но навеивает постоянно. Такое кол-во вопросов тут про ранние берем-ти, что даже отсеяв троллей ++++

иной раз офигеваешь - эти девочки из леса? Из тайги? Читать не умеют? Слепые, глухие? ?
И собсна навеянное: как относитесь к тому, если бы по факту наступления менструации у девочки-подростка необходимо было в обязательном порядке привести дочь к гинекологу, где ей подобрали и прописали бы оральные контрацептивы? И чтобы это было обязательно, как диспансеризация. Понятно, что в реальной глуши один и тот же фельдшер аппендикс вырезает и у коровы роды принимает.. . Но ведь и в крупных городах очередь на аборты не уменьшается!
Пили бы малолетки эти ОК, и прыщи бы попутно вылечивали, и никаких залетов. Ведь все равно, простите, тра**ются! К батарее ребенка не пристегнешь. Вот исполнилось 18 - дальше по желанию, хочет - пусть рожает... .
Мое мнение - я бы и сама пила, и дочь научила. Каску надела))))))
Ксюша Демид
надо не пристёгивать и не контрацептивами поить, а ВОСПИТЫВАТЬ.. . личным примером, разговаривать, советовать, обсуждать... уметь слышать своего ребёнка, стараться понять... это очень трудно, но, думаю, возможно.
Аня Ййййййййййййййй
Лучший ответ
мало прописать. ещё надо их (Оральные контрацептивы) в нужную дырку засунуть и не забывать это делать по инструкции. А если мозгов нет--это будет сделать проблематично
девочке мама должна объяснять все доступно и презерватив в сумочку положить. Не соглашусь, что все малолетки уже познали взрослую жизнь. А ОК совсем не безобидная вещь, чтобы так направо и налево применять, тем более нерожавшим.
Ксюша Демид Много ли Вы знаете мам, которые сами все объясняют? В лучшем случае об этом просто молчат, в худшем запугивают и ругают.
Месячные сейчас у некоторых и в 10 лет начинаются... Нет, это слишком рано, чтобы начинать пить ОК.
У моей дочери началось в 12, сейчас ей 14,5.Знаю точно, что мальчика у неё нет. Она у меня домашняя. А когда появится - схожу с ней к гинекологу.
Мне в 13 лет мама прочитала лекцию о презервативах и о том что в первый раз - беременеют.
ОК тогда оставляли желать лучшего. У меня три одноклассницы сделали аборты в 9 классе а это 14-15 лет потому что были уверенны что в первый раз - не залетишь.) )
И 15 лет назад секс у 14-15 летних процветал во всю. И у меня в том числе. А зимой услышала разговор 8 классников мальчишек, они обсуждали как летом с одной и той же девочкой переспали... .
Дочке с наступлением менструации расскажу чем всё ЭТО может закончится, и о том что если МЧ её любит он обязательно будет предохраняться)) ) А с ОК я думаю подождать до тех пор пока не станет студенткой, тогда половая жизнь вообще неразборчивая.... Поди гададй кто потом отец. Так что пусть будет и ОК и презерватив
Ксюша Силина
Аня Лукашина ))))ну хоть один человек не зануда))))))
Фариза Оралбаева 15 лет назад,90е,послеперестроечный период и..реально нечем было заняться!мы пели песни,обжимались по подьездам,пиво пили(если были деньги на него),чупа-чупсы грызли..тогда 2х из нашей компании изнасиловали,некоторые на аборт сбегали,одноклассница в 15 лет родила.теперь как то все видится в черном цвете тот период.мне тогда бабушка,лет в 13-14 рассказала все о беременностях и предохранении.и я ей до сих пор благодарна за то
мне порой кажется что на ответах больше всего дур собралось))))) кидайте помидорчики... мне как раз на салат надо)))
Дарья Стосуй
А с чего Вы решили, что все поголовно сожительствуют? Одна снашается, а навязывать контрацептивы всем, даже тем, кому на дух не надо? По мне это как с утра наливать опохмеляться всем, включая явных трезвенников.
Ксюша Демид Это не я решила, это статистика) Не говорю про поголовно, но ведь основная масса....Конечно, проще голову в песок - "мои дети не такие", но чьи-то же дети рожают в 14 лет!
Елена Исаева класс! я бы вам ЛО дала!!!!
а меня больше прикалывает статистика ответная...
Катюша
Ксюша Демид В каком смысле ответная?
Это хорошо, что я в думе не сижу, я бы и смертную казнь не отменила)))
Если бы всем девушкам иметь таких мам, как моя!.. .
Моя всё знала: и про мой первый поцелуй, и про мой первый секс. И даже предлагала восстановить девственность, чтобы мой первый муж меня уважал и любил. Потому как первый мужчина был не моим первым мужем.
Но, судя по ответам, не все мамы такие. Потому и расспрашивают меня девчонки мои старшеклассницы, как да что. Раз мам нет или мамы об этом стесняются говорить с дочерьми. У старшей вожатой ведь проще спросить: )

Таблетки - не знаю... А вот разговор по душам о контрацепции и вообще о сексуальном контакте - нужен, просто необходим. Деликатный, искренний, чтобы девочки не боялись, не думали о сексе тогда, когда они не готовы родить.
Ну и ежедневное воспитание девочки с младых ногтей необходимо. не на сексе упор надо делать.
конечно, правильно) ) А еще бы лучше - презервативы.. . тк не только беременность последствия неприятные, но и вен. заболевания и зппп
Aknura ***
читаю ответы.. .
все такие морально-устойчивые у нас тут.... прям диву даюсь.. .
ок -это нверно правда перебор дя 12-15 лет, но всё таки предохранение.. .
короче я судя по ответам немать... потому что свою старшую я повела к гинекологу в 12 лет.... и дело даже не в предохранении... а в здоровье.. или вы думете все что в 12 лет там ничего смотреть не надо???
L I
Татьяна Круглова У нас стандартно в школах проводятся медосмотры, в том числе и гинеколог. если еще и самой водить, перебор наверное?
Согласна с Вами, но не во всем. Многие девочки и в 17 лет не собираются начинать половую жизнь. Зачем им печень сажать препаратами? Просто нужно максимально упростить продажу презервативов и увеличить их рекламу, чтобы в мозгах у всего населения ( и у взрослого тоже) - это было просто, дешево, обязательно! Тем более, что ОК не защищают от СПИДа и гепатита.
ну нужно и не забывать о мальчиках. а то вырастит поколение женщин которые все решают, а у мужчин никакой ответственности. МАЛЬЧИКИ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ СОСТРЯПАТЬ РЕБЕНКА СВОЕЙ ПОДРУЖКЕ!!!! а то представляете что за поколение будет.
лучше презервативы распространять повсеместно
и в школах уроки проводить не только про средства женской гигиены, но и на тему безопасного секса
если б меня мама потащила вот так к гинекологу, я бы смертельно обиделась. она со мной никогда в этот кабинет не заходила вообще)
Вот я с Вами согласна в том, что матери следует научить дочь предохраняться. Но с ОК не все ясно.. . Как они на двенадцати-тринадцатилетний организм повлияют?
И потом.. . Все-таки врачу, перед тем, как выписать ОК, необходимо знать гормональный фон пациентки.
Вот честно, мне несколько раз назначали ОК, и ни разу речь не шла ни о каких анализах. А что будет с ребенком при таком употреблении?
Это я к тому, что презервативы для подростков, наверное, оптимальный вариант...
Юля Немиро
Ксюша Демид Обледование гормонального фона - само собой, мне и в 30 лет никто не обследовал ничего, просто назначили то же, то и всем....
Татьяна Долженко Я думаю, что мать должна поговорить с дочерью не о контрацепции, а о том, что в столь нежном возрасте спать с мужиками просто грязно.
Вы, простите, в своем уме - подрывать гормональный фон, 12-13 летним девочкам? Что бы они вообще никогда детей иметь не могли? А чего бы их сразу не стерилизовать, что бы наверняка?
Есть родители, которые должны все доступно объяснять и в нормальных семьях, где у детей с родителями доверительные отношения, такого не случается...
Ольга Кокорина
Ксюша Демид К сожалению, таких семей с доверительными отношениями не большинство.. Меня так гнобили, что я уже 10 лет замужем - и то с мужем тр**аться боюсь)))) Утрирую, конечно, но суть Вы поняли...
Полностью с Вами согласна!
Я не стану свою дочь водить к гинекологу в 14 лет, что бы подобрать контрацепцию, она меня возненавидит.
Ксюша Демид Почему? Это разве унижение?
а кому не дают, хотите ведите! по собственному желанию ведите! в принципе осмотр у врачей в том числе и у генеколога проходят студенты у нас это было принято, гинеколог видит если девочка уже не девочка и каждой давали настовления, как надо и что хорошо и что плохо.... но мы учились в кулинарном, может поэтому проверяли...
Ксюша Демид Свою я бы и повела. Причем не в качестве унижения, а ради заботы о ее же здоровье.
Ни водить, ни орать не нормально.
Нормально - вырастить ее нормальной, чтоб по ночам не шлялась и детей в школьном фартуке не приносила.
Все зависит от мамы. Некоторые женщины думают, что они такие умные все знают... а сами в свое время еще те глупости делали) Я за то, что бы выстроить с дочкой доверительные отношения с раннего детства. Быть с ней на такие темы как подруги, но и в то же время авторитетность проявлять. Вот тогда она сама будет приходить и у СВЕЙ МАМЫ, а не у подружек каких то, которые сами ничего не смыслят, спрашивать, что, как, почему, зачем и что делать и как предохраняться