Беременность и роды

На какой неделе должен опускаться живот?

У меня 35 недель и уже начал опускаться живот. Это нормально, а то врачи в ЖК ничего не объясняют и не говорят...
Знаю девушку, у которой за 1,5 месяца до родов конкретно опустился, прям видно было, ничего, родила в 40 недель. У меня где-то за недели 3-4 опускаться стал. А у некоторых перед самыми родами за несколько часов опускается.
У всех по разному. Главное следить за открытием шейки. Если все закрыто, еще прийдется беременной походить)))
Ксения Лихачёва
Лучший ответ
Опускается живот как правило за пару недель до родов, но может и вовсе не опуститься. У всех по-разному.
Рановато вообще-то. Может врачи вам неправильно срок ставят. А по УЗИ столько же?
Сергеева Юлия
Лариса Терещенко И по УЗИ так же...
в 1ую Б - опустился в 37 недель. родила в 39.
во 2рую б. - опустился в 34 недели. родила в 38
Ирина Ко.
нормально. у меня в 30 опустился и ниче. хожу до сих пор
Лариса Терещенко Ого)
Ну значит и я дохожу,а то всякого начиталась уже и не знала что думать...))
перед родами
**gul **
примерно за 2-3 недели до родов.
тоже 35 недель ..живот как мячик ..вроде опустился а вроде и нет, дышать, ходить все тякже тяжка
Галина Носова
Что-то не помню, чтобы живот за три беременности куда-то опускался.. . Особенно с третьей. У нее было тазовое предлежание, поэтому, может быть, и не опускался.
Лариса Терещенко Я если честно с виду сама не замечаю,только давить начал внизу,но другие замечают и у врачей двух сегодня была так они тоже сказали что опустился,но нормально это или нет не объяснили
Марина Самофалова Не волнуйтесь, это нормально. Просто предлежащая часть плотно в таз вошла, поэтому и давит. А сколько Вы так еще проходите, Бог весть. Может две недели, а может и до 42 доходите. Удачи Вам и малышу.
а у всех по-разному, живот может начать опускаться за 2-4 недели до родов, но у всех индивидуально, кто-то еще месяц ходит с животом на коленях, а у кого-то вообще не опустится до самых родов) ) У меня начал опускаться 3 недели назад, и всё ниже и ниже становится постепенно, всё жду пока)))...
Лариса Терещенко И я вот надеюсь хоть 3 недельки еще походить))
гдето за неделю до родов... .
Лена )))