Беременность и роды
Господииии.. . Не знаю чего и думать, врачи тоже ничо не говорят..
Срок 27 недель, последние недели 4 стала резко набирать вес, то есть в общем за берем набрала норму, но резко поправляюсь за 2 недели, вот щас например за неделю с половиной уже плюс кило, отёков нет ни на ногах, ни на лице, и пальцы не отекают, какая может причина? Может ребеночек так растет? резко... Врачи всё обследуют мочу по всяким методам.. . считать скока писяю скока пью.. замучилась уже
пей больше соков, чтобы витамины были, не ешь каши,
ешь огурцы и редиску, хлеб пока исключи,
а белки можно, мясо ешь, но в меру... и с овощами, фасоль можно,
картошку ешьс капустой и огурцами, а не с мясом
и всё будет ОК
отёков нет - красота, значит здорова.. .
и всё будет ОК
Ну не паникуй, это так бывает, норма-то не превышена. Первые месяцы мало прибавляешь в весе, потом побольше. У меня была как-то большая прибавка в весе - примерно как у тебя и примерно на таком же сроке - врач сказала - пить 1 литр жидкости в день - это мало (обычно я всегда пью около 2-х литров) . Мучилась страшно жаждой 2 недели - резко скинула 2 кг - врач испугалась, сказала - такие резкие скачки веса вредны для плода. В общем, на этом от меня отстали - пила и ела, сколько хотелось - отеков никаких вообще не было ни разу, за беременность прибавила 9 кг. Но я все 9 мес. делала спецзарядку для беременных и много двигалась.
так после 30 недель вообще мама дорогая, как попрете) так у многих
А питаетесь как? Может сладкого много кушаете? ))))
Думаю, ничего страшного, если отеков нет и анализы в норме. Когда сходите на третье УЗИ - будет видно как малыш вырос ))))
Я стала набирать после 32 недельки, а сейчас вот на последних неделях наоборот вес теряю.
На этом сроке ребеночек действительно растет очень быстро.
у меня после 33 нед начался такой бум! у меня рос ребенок так. в 33 нед на узи он весил 2300, а родился на 4300!то есть за 33 нед набрал всего 2300, а за 7 следующих нед еще 2 кг! я вообще чуть ли не по 3 кг набирала за 2 нед... за всю беременность набрала 13,5кг, и все оставила в роддоме!
Из-за таких глупостей не стоит переживать! Поели больше обычного и панику наводите! Я как то 2 кг за неделю набрала в туалет сходила и через 2 дня весила на 2 кг меньше!
на таком сроке набор веса идет более активно. Не знаю как в России но в Казахстане уже перестали следить за весом беременных - запрещать или ограничивать что-то, потому что все настолько индивидуально. С 1ой беременностью набрала 20 кг. Привезли в род дом - 80кг!!!! Через месяц после родов я весила 56кг. Не было отеков и прочих беременных неприятностей. Не переживайте - кушайте пейте - значит так надо! Все у вас будет хорошо! И меньше нервничайте ;-)