Беременность и роды
если дети желанные, то токсикоза не бывает!
Кто-то тут писал такое недавно. А вы согласны с этим? У вас совпадало? Я не верю в такие слухи, но у меня тем не менее совпало. Я очень хотела малыша и у меня не было токсикоза. Всем хорошего настроения и здоровья =)
чушь! Не согласна. У меня оба ребёнка желанные. С первым был токсикоз, а со вторым - не было.
Где связь? Токсикоз - это реакция организма на беременность. Хочешь, не хочешь, а если организм решил токсикозом среагировать на беременность, то никуда от этого не деться.
У меня ребёнок плановый, зачатый в нужное время и час, соответственно очень желанный, токсикоз был с 8 по 28 неделю, да и вообще беременность у меня была тяжёлая, на кровотечениях и угрозах.
исходя из этой "логики" в нашей родне все дети не желанные, но тем не менее никто не брошенный, а наоборот любимые и счастливые
глупости
да тут много чего понапишут
как раз наоборот нежеланных детей легко носят и рожают на раз-два
Интересно, люди когда-нибудь смогут променять бабок с приметами на медицинскую литературу???
Фигня абсолютная! Нет на свете более желанного ребенка, чем мой сын. Я его ждала 10 лет, планировала, пожертвовала многим ради него. Но токсикоз мучал меня почти всю беременность. Все зависит от организма.
Я очень хотела ребенка и токсикоза у меня небыло! Будем считать, что это воздаяние или просто совпадение!!! !
Недавно читала (в научной статье) , что токсикоз - защитный механизм нашего организма. Благодаря ему мы избавляемся от лишнего и вредного для малыша!! ! Если токсикоза нет, значит либо организм дал сбой и не защищает себя сам (тогда на более позднем сроке может возникнуть гестоз) либо и без того идеально готов к вынашиванию ребенка!...
Очередной бред.
бред.
ребенок желанный. чуть не сдохла от токсикоза, ревела лежа лицом в тазик. рвало раз по 10 в день, ВООБЩЕ ничего не ела, от всего рвало, даже от воды. НО ни разу не было мысли об аборте.
это зависит от организма, у меня конечно не было токсикоза, но не факт, что при второй беременности (желанной) его тоже не будет
Нельзя путать физиологию с психологией.
Мы не можем усилием воли отрастить отрубаный палец.
Я, к примеру, когда пью, всегда внушаю себе - "печени это не повредит, печени это не повредит ...". а она не слушается и все растет.
чушь.
Я думаю все это ерунда, хотя.... моя доченька была желанная и токсикоза у меня не было вообще.
меня витамины спасли)) ) а ребенок ЖЕЛАННЫЙ, хоть и незапланированный
Двое детей. Оба желанные. Оба раза был ранний токсикоз. К счастью не дольше месяца. Это к сожалению не от желания зависит, а от здоровья матери и совпадении групп и резуса крови мамы и малыша. У меня есть знакомая, которая в больнице пролежала 7 мес. потому что была большая угроза выкидыша. Думаете она не хотела своего малыша. По моему так очень хотела.
Вот это да! Офигеть! По ответам скоро можно будет создавать новый сборник беременных примет!
точно бред
я 5 лет пыталась забеременеть, а когда получилось с токсикозом намучилась по полной программе, начался до задержки и до 25 недель...
у меня не совпало, ребенка делали намеренно, но токсикоз до сих пор не отступает (17 недель уже) , у сестры желанный первый, но не специальный, вообще не было токсикоза и второй тоже случайный, но желанный - сильный токсикоз.
Ага. А если мужа не любишь, то не забеременеешь....
глупость полнейшая!
каждая женщина желает ребенка. а токсикоз - это уже из другой оперы )))))
бред!!!! оба ребенка очень желанные, с сынулей вообще не знала что такое токсикоз, а вот сейчас с дочей мучаюсь))))) хотя очень их обоих люблю!))
Может, есть некий психологический момент? В моменты, когда рядом был любимый0, я как-то не замечала токсикоза, когда оставалась одна, токсикоз мучил меня. Но наличие или отсутствие токсикоза зависит, думаю от состояния организма. организм очищается. Говорят, что если до беременности почистить организм правильным питанием, то токсикозы в более лёгкой форме.
Да правда. Но тут не так однозначно. Вот лежала с девушкой у нее был токсикоз, ребенка хотели, а глубже копнули - у нее учеба, сессия, планы на лето были и тут бац и беременность, обычно в начале так у многих и когда будущая мать принимает таки изменения в своей жизни и токсикоз проходит. Принимают все в разное время, но в основном в начале.
Я не согласна с тем что токсикоз бывает только когда носишь нежеланного ребенка. Это просто особенность женского организма, бывает резус-несовмесимость или наследственность.... у каждого по разному, не верьте слухам )))
чушь.. . особенно с точки зрения медицины:)
я не согласна, у меня долгожданная беременность-а с токсикозом мучаюсь... .
нет, у меня ребенок желанный, а токсикоз был 3 месяца.
Неправда!! ! Все трое супер желанные и со всеми троими был сильный токсикоз, вот так.
у нас вот оч желанный, но токсикоз был, так что чушь это очередная, вот и все
обе были желанные, первый раз от 2 нед. до 40нед. был жуткий токсикоз
второй раз с 4 до 8 нед. раз в неделю вырвет и все, после 8 не появлялся!
бред!!!! у меня был очень желанный и безумно долгожданный ребенок, но токсикоз мучил до 20й недели беременности...
У меня малыш очень желанный, а токсикоз был такой, что с кровати не вставала
Меня тоже это удивило.... Я так ждала беременность (слов нет) и токсикоз был!
Бред сивой кобылы! Я хотела и был токсикоз! Золовка не хотела и НЕ было у нее его!
С трудом вериться, но как ни странно никакого токсикоза не было, а малыша жду-не дождусь.
Я слышала, что токсикоз возникает не оттого, что ребенок не желанный, а если у мамочки присутствуют какие нибудь страхи, связанные с беременностью или появлением ребенка. Но все эти высказывания из области духовных причин всех людских недугов. С медицинской и физиологической точки зрения токсикоз имеет совершенно другие корни.
Читала, жена батюшки рассказывала, что не было токсикоза, беременность и роды прошли легко. Знала, что муж молился за нее постоянно.