Ну наверное, не все, но мой ребенок срыгивал не по детски! Я испугалась сналала, мне казалось, что она срыгивает все, что сьедает. И даже когда она не срыгивала, то у не водичка как бы из ротика вытекала, я ей по 10 кофточек за день меняла. А когда дочка научилась на живот в 4 месяца переворачиваться, то вообще ужас был. Только поела, на живот и все обратно (((
Врач говорила, что если нормально набирает, то все хорошо, бывают детки, которые много срыгивают, к 6 месяцам прйдет. Но к 6 не прошло, но пошло на убыль. Месяцев в 8 полностью перестала срыгивать.
Читала, что у некоторых деток сфинктор (перегородочка в пищеварительной системе) слабый и они много срыгивают, но его нужно тренировать и все пройдет. Сейчас нам 10 месяцев, забыли про срыгивания))
Беременность и роды
Все ли дети срыгивают? Почему? И до какого возраста?
Все. Потому что при сосании в желудок попадает воздух. Перевариваться он не может, поэтому выходит через рот. Как только вы начнете кормить ребенка прикормом (пюре. кашей) , отрыжка должна исчезнуть. Кстати, если кормить ребенка ложкой, то воздуха меньше попадает и отрыжки нет.
не у всех, а у большинства.... а отрыжка у всех.. .
может воздух попал, может перекормили излишки срыгивает....
у меня начала дочурка срыгивать! ! по немногу, а отрыжки ни когда еще не было! ! =))
у меня сын ни разу не срыгивал
У меня очень редко срыгивал именно пищу, отрыжка - да, была чаще.
не все, у меня ни когда не срыгивает.
Не все, но многие. У меня срыгивала до месяцев 6, пока прикорм не ввела. Мне кажется, что еще и передать могут кто на ИВ. Из бутылочки гораздо легче смесь идет, чем молоко из груди и чувство насыщения позже приходит.
Отрыжка есть у всех. Просто когда ребенок начнет принимать пищу сидя отрыжка будет отходить сама и отпадет нужда держать его столбиком.
конечно все, и у всех по разному, до года точно у кого то и позже
наверное, все. если ребенок на исскуственном вскармливании, может и фонтаном до года срыгивать. переедает, потомучто за две минуты бутылочку высасывает. сам процесс кормления должен занимать 15-20 минут