Беременность и роды

ребёнок срыгивает и очень много сразу после еды, а может и несколько раз, почему?

Aselya Djambulatova
А врачу надо обязательно показать, пусть исключат все потологии которые могут так проявляться. Например пиелостеноз или пиелоспазм, это очень страшные болячки. А еще это может быть по части невролога. Так что к доктору в обязательном порядке.
Жазира *****
Лучший ответ
Это он лишнего нахлебался, не переживайте, сколько ему нужно-у него остается, срыгивают только избыток. Видимо у вас быстро и легко выходит молоко. Ну и, конечно, после еды подержите его вертикально до отрыжки.
надо некоторое время держать малыша столбиком.
Софья Барская
Потому что сфинктер ещё недоравзит, поэтому он и открывается, выпуская содержимое детского желудка наружу. Если ваш ребенок не теряет в весе, то даже не беспокойтесь.
из-зп функцмонально незрелого входа в желудок. так у всех детей. если ребенок не худеет, то это не патология
скорее всего перекармливаете. перед тем как ребенку грудь давать, сцедите немного молока, чтобы он не давился. я своих обоих после еды столбиком поднимала не раньше, чем через 20 мин. чтобы хоть что-нибудь в желудке закрепилось. а может срыгивает потому что у вас молоко жирное. проверьте на жирность.
У нас была такая проблема 2 недели, стали меньше давать молоко и всё прошло в этот же день.
К гастроинтерологу!!! !
У нас была отрыжка, дали грамотную консультацию после чего все быстро прошло.
Или переел, или очень быстро кушает. Не давай всю порцию сразу, а с минутными перерывами и держи после еды вертикально)))
Ольга Вебер
Возможно перекармливаете. Но я читала, что не которым малышам нравиться когда срыгивает. У меня малыш бывает что тоже срыгивает и видно что ему иногда это даже нравится. Так что не переживайте. Удачи вам и малышу.
Я не хочу пугать, но еще есть один признак частых срыгиваний-это внутричерепное давление. Чтобы исключить это, сделайте соответствующие исследования.
Скорее всего перекармливаешь. И держи его вертикально после каждого кормления пока не выйдет воздух.
может от переедания, но чаще всего при кормлении из бутылочки т. к. вместе с молоком заглатывает и воздух. надо подержать как было сазано ранее столбиком чтобы воздух вышел, если этого не сделать то ребенок будет срыгивать то количество раз сколько пузыриков воздуха образовалось в животе.
Зиля Ващук