Беременность и роды
Ваше мнение:Детей лучше рожать сразу же после свадьбы или спустя несколько лет, чтобы получше узнать друг друга?
Просто как показывает практика,все таки сначала лучше пожить для себя.Чтобы лучше "притереться" друг к другу,наладить быт.
Однозначно пожить для себя. Моря, курорты, театры, дискотеки, клубы, шашлыки.... Сначала это должно надоесть, а потом - привет, дети
Лучше через несколько лет.
А чем в "притирке" может помешать ребенок? Некоторых он крепче сближает, хотя, согласна - не всех...
Анна Чупина
Далеко не всех...Вон у меня подруга сейчас плачет сидит на руках с 7-месячным ребенком.До свадьбы все было классно,никаких проблем и разногласий.А после рождения малыша,ее мужа как будто подменили.
Чем больше вы будете налаживать быт, тем дальше уйдут мысли о детях..
некоторые и до свадьбы рожают
лучше как получится так и рожать
Каждому-свое!
НЕ буду говорить, чтоб не сглазить
мне кажется притираться до свадьбы надо было. или вы женились, а потом решили узнать друг друга поближе?))))
Анна Чупина
Вопрос не обо мне))))А так,житейский.Мы захотели ребенка только через 3 года после свадьбы,раньше даже не думали об этом.И я считаю,что это правильно!
Ольга Маркеева
Быт еще никто не отменял. Мы до свадьбы вместе не жили и когда поженились, всплыло многое, что жутко раздражало. Хотя и встречались 1,5 года. Поэтому на притирку действительно ушло какое-то время.
а узнать друг друга до свадьбы не судьба?
Как Бог даст, тогда и надо рожать.
Я почитала ваши комментарии, в ытак интересно рассуждаете - хорошо и правильно то, как поступили вы с мужем. Если бы все было так универсально, уже давно начали бы издавать книги о том, КАК НУЖНО ЖИТЬ И УСТРАИВАТЬ СЕМЬЮ. И не психологические рекомендации, и именно как руководство или инструкцию по эксплуатации человеческих отношений.
Это каждый решает для себя.
Я забеременела, не будучи замужем, но живем вместе, у ребенка есть мама и папа, любящие другу друга и вполне нагулявшиеся, хотя и встречались мы недолго) . Вы считаете, что так неправильно?
Это каждый решает для себя.
Анна Чупина
Ну кроме того,что я считаю что сначала нужно пожить для себя,а потом рожать детей...Я еще считаю,что дети должны рождаться в полноценной семье:))))Может я конечно ошибаюсь.Каждый выбирает свой путь в жизни.Это лично мое мнение.У меня подруга родила ребенка будучи в гражданском браке.Через год после рождения ребенка,он ее оставил,сказав,что никаких обещаний ей не давал,и чо она ему даже не жена....Согласитесь,он в чем то прав.Сейчас ребенку 4 года.Позакомилась она с молодым человеком,и все вроде как было хорошо.Но будущая свекровь,узнав о том,что у нее ребенок родился вне брака,во весь голос заявила что она "нагуляла" ребенка.Ведь одно дело будучи замужем,родить ребенка и розойтись,а другое просто,как она сказала,с кем то жить.Естественно с тем молодым человеком она рассталась.Это лишь один пример того,почему я не приветствую рождения детей будучи не замужними.
Я согласна с вами,что каждый решает для себя.
Ну это смотря во сколько выйти замуж.. Ведь и в 45 и 50 выйти можно.. . Для меня вопрос странный..
Я считаю, что узнавать друг друга, притираться и налаживать быть надо еще до свадьбы :)))
ну у меня совсем другое мнение я например вышла замуж в 19 лет родила сразу доченьку и теперь мы ждем 2-го малыша сейчас нам 23 г и мы нисколько не пожалели что сразу после того как отметили свадьбу решили завести малыша а брак в котором есть малышь наоборот крепче ведь у вас уже ответственность за это чудо так что я считаю если вы любите друг друга то притирки после свадьбы с малышем намного легче проходят чем без малыша
мы на это решились через три года после свадьбы
Анна Чупина
Мы тоже через 3 года:)))))
Я считаю, что лучше какое-то время пожить для себя, наладить быт, обустроиться. Мы когда поженились, у нас не было ничего, жили у моих родителей. Какие тут еще дети? Да и притирка была еще та!:)) ) Со временем все устаканилось, приобрели квартиру, машину, съездили на отдых, где и созрели на ребеночка. На все про все ушло 3 года. В этом году будет 6 лет браку: ) Планируем второго ребеночка.. .
Да даже если бы и была сразу своя квартира, вряд ли бы я родила сразу, так хочется первое время просто быть друг с другом, пожить для себя, съездить куда-нибудь...
поженились и сразу хотели ребенка, а доча родилась только через 1,5 года, я думаю что кому как
притритесь, наладьте быт и сразу же в роддом, а когда дети вырастут поживете для себя пока внуков не будет. потому что пожить для себя времени не хватает, оно так быстро летит только, что был ЗАГС и вот уже муж и родители ребенка требуют родить.
Лучше через время.... не надо спешить как с замужеством, так и с родами.. успеете!
Сейчас так трудно быть уверенным в ком-то...
Ну так надо поступать, когда вышла замуж за малознакомого человека.
А к примеру 5 лет встречаться, а после свадьбы ждать еще какое-то время не к чему. Хотя бывает и в таких случаях отрицательное, ну тогда уже " не присмотрелась".
Анна Чупина
А мы до свадьбы встречались 7 лет...Потом поженились.Но ребенка решили родить только спустя 3 года после свадьбы.Раньше даже в голову такое не приходило))))
Конечно поживите сначала, а потом уже и рожайте.
узнавать друг друга надо до брака.
Анна Чупина
Интересно как???Когда у людей конфетно-букетный период,узнать истенное лицо практически не возможно.
kone4no posle. esli rodi6 i bats ne smojete jit` sovmesno.vi razaidyotes` a rebyonok budet stradat`!!!