Беременность и роды
Моя сестра свою 3-х летнюю дочь никогда никуда с собой не берет (с рождения) . А вы берете? внутри...
Сестра все боится, что дочь бацилл нацепляет, когда она помладше была боялась кому-либо ее показывать (даже некоторым родственникам) . Не брала и не берет ее ни в гости, ни на дачу к нам, ни в магазины, короче никуда. Мне кажется это неправильно.
А мне кажется, что по поводу бацилл это отмазка. Просто без ребенка человеку по кайфу ходить, вот и всё.А не с кем было бы оставить, дома бы сидела все время?
А я своих детей везде с собой водила; ни бабьi, ни мамьi не бьiло.
Везде с собой брала детей. Примерно с 2-3 месяцев.
А гости к нам приходили уже в роддом и домой сразу после выписки.
В 1,5 года дочь с нами в Грецию летала)
Беру и не скидываю ни на кого их.
ну это ее личный бзик, тут уж свою голову не приставишь. я свою беру но не везде, зависит от того куда я собираюсь.
У меня все наоборот. Я везде с дочкой.
Разве что в больницу, если нужно мне, не беру с собой
пока маленький то только к бабушке. попозже нехочу брать в гости там или куда. я сама не люблю гостей с маленькими детьми (от 2х лет) и сама нехочу навязывать знакомым своего ребенка, особенно если несемейные или нет детей. меня дети гостей в некоторых местах шокировали своим поведением. меня не умилило когда 4х летний ребенок тащит моего старого кота за хвост. или когда этот ребенок накакал на край унитаза. или когда в салаты сувал язык. понятно что воспитание, но вдруг я тоже несмогу обьяснить своему ребенку, почему плохо так делать
а племянница тоже 4 года вообще ущипнула моего малыша, в 2 месяца, и он кричал полчаса, я немогла успокоить, а мужа моего назвала вонючкой. доказать что это не я научила не удалось
я не таскаю ребенке не куда
1- дорога утомляет ребенка
2-если это поездка в гости то уже не какого отдыха
3-если это дела то одной как то быстрее делаются.
1- дорога утомляет ребенка
зимой не брала - оставляла со старшими детьми - еще чихнула бы зараза какая
сейчас везде беру с собой - дети старшие уехали к бабушке на все лето - ничего, все живые
Я всех всегда с собой брала.
с рождения всегда со мной
мы своих деток с рождения везде таскаем за собой. а куда ж без них.)))))
если есть с кем оставить и не на ГВ почему бы и не оставить с мамой например, а самой пойти куда то! ! =)) а до 3х лет - это уже просто в привычку вошло, что ребенок должен быть дома! ! хотя я наоборот жду очень месяца, чтобы дочу можно было не оставлять с кем то, а брать с собой! ! =)) тем более воздух свежий нам не помешает
Мы с 2,5 месяцев дочку с собой возим и в гости и в магазины. И к нам часто гости приходят.
Только придерживаемся правила - неделю после прививки только дома и минимум гостей.
Ребенок должен знакомиться с миром с младенчества - и иммунитет лучше будет и для развития ребенка полезно.
это к психиатру.
И будет ребенок без иммунитета, как комнатное растение и будет всю жизнь по больницам мыкаться.... А что, в садик тоже не отдает?? ? Тогда это точно к психиатру=(
Я со своим с самого рождения везде таскаюсь, вот только сегодня кросс по магазинам дали, через пол города и мой ребенок поздоровее некоторых будет.
Аня Фасенко
В садик ходит с 2-х лет, правда редко, болеет очень часто
интересно, а она ее одну дома оставляет? а если поставить ситуацию когда некому будет посидеть, а идти надо хоть тресни. глупости какие-то
Аня Фасенко
С одной из бабушек оставляет
Моя дочка на ГВ и оставить мне ее не с кем было особо. Поэтому она везде со мной примерно с 1,5 месяца. Уже в этом возрасте начинали по супермаркетам с мужем ее возить. И до сих пор (10 месяцев) везде ее с собой беру, хотя в ГВ днем уже не нуждается.
Я думаю, что ребенок как раз таки должен к бацилам и бактериям адаптироваться, ему же жить в этом мире. Конечно не в эпидемию гриппа с собой тащить в общественный транспорт. Но от похода по магазином в летнее время уж точно вреда не будет.
я со своим 2х летним даже на работу ездила, везде с собой не говоря о том что на прогулки, в гости за покупками. если оставить не с кем.
просто на эту девочку чихни и она заболеет. ..но у нас знакомые есть, так у них внучка родилась они дома даже инфракрасными лучами как в больнице всё обрабатывали.. .
с полтора месяца возим с собой по гипермаркетам, а куда деваться, если оставлять не с кем, сейчас 9 месяцев, в гости пока не брала, не знаю как она будет там себя вести, но в кафе, в рестораны, по магазинам везде с нами.... болели один раз за 9 месяцев, а если дома всё время держать от куда иммунитет у ребёнка возьмется...
клиника.. .
а может она прививки не делает и потому теперь боится?...
я с самого рождения беру своего ребенка всегда и везде... и в магазин за продуктами и за одеждой и в гости и везде она со мной... мы с ней неразлучны.
наоборот, пусть цепляет, детям нужно переболеть некоторыми болезнями в раннем возрасте. они легче переносятся, чем позже.
И потом дома в закрытом помещении ребенок быстрее заболеет, т. к. нет иммунитета, а чтоб он был надо как раз гулять.
Деток надо социализировать-я всегда рада свою трёхлетку с собой взять-она моё чудо и гордость, самая красивая и умная!
мы своего первый раз "вывезли в люди" в 6 дней - в поликлинику с мамой, по магазинам и в гости к бабе с дедой и постоянно куда то ездим, ходим...
я своего везде с собой вожу, ему 3 года уже буквы знает, всем интерисуется, для общего развития так сказать.. и мне с ним не напряжно куда либо, ходить или ездить
а в садик и в школу она ее тоже не планирует отдавать? ..это уже мания какая-то, ей бы к психотерапевту или психологу
Я своего всегда с собой беру. Мы и в магазины и в гости и рестораны (месяцев с 5) с подружками пошушукаться везде вместе
У меня ребенок вообще "студенческий", поэтому все тусовки она со мной прошла)))) ) Правда сейчас (ей уже 11 лет) домоседка, с большим трудом ее куда-нибудь вытащишь! Может в раннем детстве перегуляла?!
к психиатру... иначе она ребенку жизнь испортит