Беременность и роды

А вам волнительно было в первый раз оставить ребенка с кем-то из родственников, если надо было куда-то уйти? Мне сегодня

Надо на 2-3 часа по делам уехать, оставлю сына с моей мамой (сыну 1,5 месяца) , отравлю их гулять сначала, сцежу молока на всякий случай, если он захочет есть (а он захочет) . Только вот переживаю, а вдруг он не возьмет молоко из бутылочки? Может такое быть? может ему именно грудь нужна? или зря переживаю?
Не волнуйтесь, ведь вас мама выростила и свами ни чего не случилось и с вашим малышом ни чего не приключится, и бутылочку он возмет и от груди не откажется.. я хожу на работу на 4 часа в день.. с малышом сидит мама сцеживаю и мама кормит из бутылочки, а прихожу с работы сын с огромным удовольствием берет грудь..
Надежда Кирилова
Лучший ответ
Я в таком возрасте никому не оставляла.
Очень волнительно, поэтому до года не могла ни с кем оставить (кроме мужа) .
Есть захочет - возьмёт.
Моя мама всегда оставалась с малышами. Очень ответственно относилась. Так что спокойно оставляйте.
Влада .........
За 3 часа Ваш масиГ не умрёт от голода... Бутылочку возьмёт---никуда не денется!!! Вы зря переживаете---гуляйте себе на здоровье!!
Разумеется. До сих пор волнительно и будет всегда волнительно, хоть даже замуж выдам.
нет, не волнительно абсолютно, мама справлялась отлично, да и папу смесь научила разводить) ) и молоко в бутылочке тоже оставляла, когда еще на ГВ были, ела из бутылки нормально
пф, нет) я ее с мамой оставляла и была просто рада выйти куда то. ребенок спит постоянно, че париться то. уезжала на пол дня через 2 недели.
Ayka Amanbekova
если не возьмет бутылку - можно с ложечки дать.... ну это же временная и острая необходимость? придется потерпеть и вам и малышу... конечно волнительно, и грустно, и больно.... но это жисть)))
я в первый день, выйдя из роддома, оставила сынулю с мамой (уложила спать) и поехала с мужем выбирать ванночку. маме я доверяю как самой себе, не зря же она двоих вырастила.
первые несколько раз да, когда ребёнок был примерно такого же возраста, тоже боялась, а вдруг бутылочку не захочет, а сейчас без проблем могу оставитьс мужем или мамой, они отлично справляются, и на море улетали на 10 дней 7 месяцев было дочке, с мамой моей оставляли....
нет. я маме доверяю. я оставляла в 2.5 месяца. моя мама с сыном лежали в больнице. я поехала на сессию. сдала и быстро обратно. долёживать. мама по своей инициативе брала сына (ИВ) на ночь. пока я заканчивала вышку брала постоянно. у меня не было такого---сын мой и никому даже на 5 минут не дам. и сестра с ним возилась и дедушка и прабабушка. прабабушка вообще молодец. в свои 78 лет (сыну было года 1.5). она и помоет и покормит и погуляет (нужно было с ней оставить).
ничего не случится, не переживай
Бутылочку то он возьмет, а вот как потом будут обстоять дела с ГВ. Я имею ввиду захочет ли он потом после бутылочки грудь брать? Будете часто уезжать, так он быстро от груди отвыкнет, сосать соску проще
Инна Гой