Беременность и роды

у меня 32 неделя береммености, мне кажется что у меня маленький живот для этого срока

Ну и что? размер живота от массы факторов зависит - к какой стенке прикрепление, количество вод, наличие жира на животе женщины и т. д.
У меня 28 недель, живот небольшой, сама почти не поправилась, а вес ребенка 1400, сердцебиение в норме, вот вам и маленький живот...
Nelli Justus
Лучший ответ
Ну мало ли что вам кажется... вы же наблюдаетесь у гинеколога, пусть он вас и успокоит... у меня например всю беременность был небольшой живот.. . ОЖ в 40 недель была 100см....
Ольга Басова
Ну если учесть, что у первородок он, в основном, начинает появляться только после 20 недель, то в 32 недели он никак не может быть огромным. Основной рост живота приходится на третий триместр.
Хотя все люди разные по комплекции и размер плода и кол-во околоплодных вод тоже разные, так какой смысл заморачиваться по поводу размера живота?
это же кажется) сколько окружность?
мне в 9 месяцев сказали, что живот выглядит на 7 мес. )))) Это у каждого индивидуально.
а мне кажется что у меня живот просто огромный.. . вот ведь проблема, правда ?))
Янусик Дога
у меня 34 недели))) мне кажеться что живот не большой а все говорят что может у тебя там двойня. зависит от того как ребеночек лежит
Размер живота - это не показатель. Нужно консультироваться с врачом. Если врач нормальный, то он скажет вам приблизительный вес ребеночка, вот это важно)
Все зависит от комплектации обоих обоих родителей и потом малыш все равно возмет свое, на вашем месте нужно меньше переживать по этому поводу, думать нужно о ребенке, когда плод не очень крупный рожать легче. Когда я свою дочь рожала рядом со мной рожала девушка рибенок был большой и были большие разрывы ее зашивали.
Желаю вам приятного ожидания маленького чуда. Алина. Ситникова.