Беременность и роды

Сегодня в ЖК познакомилась с женщиной, которая забеременела, чтобы избавиться от

миомы матки. Неужели беременность и роды способствуют рассасыванию миомы? Я думала, наоборот.
Смотря какая у нее миома, а то может и наоборот получиться
Алла Федорова
Лучший ответ
ой, не верю я в это... хотя тоже слышала немало.
но я лично знакома с женщинами, у которых ни миома не прошла, ни мастопатия.
а после родов только дополнительные болячки вылезают. нагрузка-то на организм увеличивается! да и беременность не у всех беспроблемно проходит...
Наталья Никифорова Давайте тогда знакомиться-у меня прошла во время беременности!
да, способствует.
у меня у Знакомой Обнаружили Опухоль в Груди, она была беременная.
сказали, что Надо рожать .
После Рождения Ребенка Опухоль исчезла.
врачи объяснили Это тем, Огромным Гормональным сдвигом, который Происходи во время Беременности с Женским Организмом.
Марина Потурай
Наталья Никифорова у моей знакомой нашли опухоль, посоветовали родить..она родила. И через 2 мес примерно умерла от рака груди. Осталось 2 детей...
миома гормональная опухоль... беременность ее не лечит.... многобеременностей проходит с миомами, они при беременности могут величиваться, очень даже до больших размеров.... женщина рожает и убирают сразу миомы (иногда их несколько) иногдауже и с маткой
Юлия Головина
Если миома очень маленькая, роды могут помочь. Большая же будет только лишь осложнять роды и течение беременности.
L=
Lena =)
странно. у меня была миома, и ни одно узи ее не увидело за беременность. а когда кесарили то увидели и удалили заодно
кстать Утенок ТИМ прав. (или права)
роды многие проблемы лечат и уничтожают. у меня всю жизнь месячные были примерно так. январь 3 дня. февраль, март и апрель их нет, май 20 дней июнь 15 дней и тому подобное. а после родов у меня они стали приходить каждый месяц. пусть в разные числа но зато каждый месяц!!!
Анна Гришкевич
Елена Анциферова Права)))Я девушка)
как не странно, но роды лечат многие проблемы женские. Например, знаю у кого боли ужасно болючие КД, а после родов-совсем по другому.
Есть знакомая, которая забеременила, чтоб от поликистоза избавиться. Врачи сказали ей, что либо сейчас, либо наврядли дети будут. Ей 17 лет. Родители поддержали беременность, парень тоже. Вот ей скоро рожать!
Может, женщина что-то попутала? Беременность провоцирует рост миоматозных узлов. А вот от эндометриоза, действительно, не надолго, но помогает.
Алена Шнейдер
Елена Потребич Вот и я удивилась.
да это так!
у моей сестры был поликистоз. после родов все восстановилось. поликистоз испарился.
а потом она рожать собралась или аборт? иногда миома исчезает. А вот если аборт сделает-потом снова придется беременеть, чтобы новые болячки лечить)))
Елена Потребич Рожать, конечно. У нее уже такой пузень!
Конечно способствует, потому что ускоряются обменные процессы и после родов эндометрий матки очищается. Единственный минус пожалуй в том, что нередко таким женщинам приходится лежать на сохранении. Даже животноводы знают, что если кошка, собака и т. п. самка животного хоть раз в жизни не родила и не выкормила детёнышей, то у неё с высокой вероятностью могут быть болезни эндокринной и нервной системы, репродуктивных органов (матки, молочных желёз и т. п.). У небессмертных существ отказ от естесственного продолжения рода карается болезнями, так как организм по другому функционировать не может, потому что у землян пока нет другого способа продолжения жизни и бессмертия, кроме как через своих потомков. Здоровые и желанные дети - это счастье, но к сожалению современные люди презрели законы природы и собственного вида, во имя ложных ценностей ведущих к деградации и смерти. Кстати каждое рождение и лактация способствуют отстрочке климакса, а как вы знаете - именно климакс запускает настоящее старение. Если что то при этом приводит к плохим последствиям, то в этом виновато изначальное нездоровье и недообследованность родителей, нездоровые факторы жизни и привычки, халатность врачей и несчастные случаи.
Марина Ган
вобщето иногда ражать очень полезно.
И!
Ириша.... !!
вот не знаю насчет избавления от болезней с помощью беременности, но точно знаю, что во время беременности невозможно "подхватить" воспаления яичников - просветила моя гинеколог. так что паразитик таки охраняет свою мамочку))
странно.. . у меня миома образовалась во втором триместре беременности
Поля Гурина
как глупо, эта беременность может не нужная