Бред.
Не когда в России не будет хорошо.
Беременность и роды
государство должно лучше обеспечивать многодетные семьи, может тогда и люди будут рожать больше ?
А куда еще больше рожать я не пойму? В поликлинике не протолкнуться, в садик люди места ждут годами и получают в лучшем случае когда ребенку будет года 4 (наша местная статистика так скажем) во дворах кучи детей.... куда еще больше и ЗАЧЕМ самое главное?
Кто хочет быть многодетным, тот рожает без оглядки на помощь государства. У таких людей как правило есть СВОИ средства чтобы содержать всех своих детей и вырастить достойными людьми. Если только помогать идиотам которые не в состоянии ничего дать детям зато рожают их "пачками" живя на пособия.... правда на кой таким рожать этого я тоже увы не понимаю.
государство вообще не должно обеспечивать многодетных... поддерживать -да, а обеспечивать должны сами себя многодетные.. а если не можешь, не хер рожать хренову тучу детей.. а то трахаться и затем плодиться все могут, а потом еще и кто-то их обеспечивать должен..
ну фуя государству многодетные семьи?
Инна Насенник
Государству нужны не многодетные семьи, а люди, а если эти люди необразованны тогда они и работают за так, и вопросов лишних не задают...
Те, кто искренне любит детей, будет их рожать и воспитывать, надеясь прежде всего на самих себя. Конечно, государство должно позаботиться о садиках, школах, поликлиниках для детей.
Но вот с обеспечением - это сложный вопрос. Сколько мы знаем случаев, когда пьяницы-родители рожают детишек только для того, чтобы существовать и выпивать на детские пособия...
зачем заморачиваться? они ж сказали уже, предполагают в ближайшие годы увеличить кол-во населения прилично.... за счет облегчения иммиграции в Россию )) видимо есть достаточно национальностей, которых и при настоящем раскладе все более чем устраивает.
Ага, с жильём и садиками бы ещё порядки навели плюс к нормальным пособиям-было бы прекрасно
Как-то вы противопоставляете многодетные семьи и людей!))))...
да сколько мне не дай, я рожаю по своим моральным и физическим силам. детский сад мне не нужен. в жизни масса интересного, чем жить в роддоме.
никто ничего никому не должен. если женщина решила свою жизнь положить на материнство-причем госудаство? или есть что не предохраняются по религиозным понятиям, или просто не считают нужным. бездумно рожают сколько бог пошлет-кто им виноват
моя мать 4 нарожала, а потом оббивала пороги всяких организаций и просила денежной или другой помощи. сами люди должны думать вперед-смогут ли они прокормить такую ораву, ни на кого не рассчитывая
Может, и будут больше рожать, но будут ли лучше воспитывать?. . Имхо, государство должно решать задачу со всех сторон: доступное КАЧЕСТВЕННОЕ здравоохранение, доступное высшее образование по востребованным специальностям, обеспечение жильем и работой, уважительное отношение к каждому гражданину, от малыша до старика, высокие пенсии, отсутствие коррупции - тогда людям не страшно будет здесь детей рожать...
Мы рожаем для себя, а не для государства. Если нет возможности достойно содержать много детей, то незачем и рожать столько.
И если задуматься, то государство неплохо помогает. Медицина пока ещё бесплатная, школы-тоже (про поборы не будем, родители сами платят и государство в этом не виновато), пособия пусть и копеечные, но они есть. некоторые на них даже жить умудряются) Про декретный отпуск и говорить нечего-наверное только у нас в стране декреты до 3-х лет с выплатами, причём женщина может из декрета в декрет прыгать хоть до пенсии, но уволить её не имеют права. Опять же материнский капитал, земельные участки за третьего ребёнка... Так что нам ещё грех жаловаться.
Если же кто-то рожает всё же ДЛЯ ГОСУДАРСТВА, то нет проблем, пусть отдают на его попечение, оно позаботится))
многодетность семей никак не зависит от их обеспеченности.
не надо деньги авать - они все равно не помогут.
особенности культуры (посмотрите на Африку и Среднюю Азию) - вот от чего зависит рождаемость.
в России давно не принято иметь в семьях много детей. Три ребенка - это уже типа много.
Ага у Китае все наоборот! Люди сами платят государству чтоб рожать )))
Катя Баталина
еще и за армию платят-считается почетным,когда был в армии.а у нас косят многие или бегают
Государству да! А нынешный жидомасонский режим ведет явный геноцид народа....
государство вообще много чего должно народу...
так и без этого рожают больше... садиков аж не хватает...
тогда бы народ плодился и был бы у нас второй Китай)))
Мечтать не вредно! От нашего государства в дождь воды не дождешься!
Я считаю, что у богатого или обеспеченного человека должно быть много детей. Они вот строят свои коттеджи, а для кого? Кто жить то в них будет. По поводу обеспечения государством многодетных семей: кто хочет иметь много детей рожает и так, а кто нет, тому и пособие в 20 тыс. руб. будет мало. Но лучше будет, если все многодетные семьи будут обеспечены жильем, нормальным, а не 30 метров на семью из 5 человек.
государству вообще пора бы начать работать