Беременность и роды
что по вашему мнению лучше ГВ или ИВ ?? и почему?
Лучше ГВ. Молоко мамы идеально подходит ребенку лучше любого другого питания. И мамино молоко укрепляет иммунитет.
Как получится!
лучше ГВ, но до фанатизма не доводить...
ГВ, но не всем оно дано.... почему?... потому что, натур. продукт....
по моему скромному мнению конечно же ГВ)
почему? а что хорошего в сухом молоке и химических витаминах?))
ГВ.... не так болеет ребенок менее склонен к инвекциям и болезням.. .
но не у всех получается...
тсссс, феи налетят.. . для меня ГВ не панацея, так что если не судьба то ИВ тоже не плохо.
по моему мнению ГВ.
Поэтому и кормлю)
По мне, как получится. Серьезно. Главное, чтобы ребенок был сытый и здоровый, а как я этого добьюсь дело 10-е.
для меня ИВ лучше, т. к. грудью откормила неделю и молоко сгорело, за эту неделю испытала массу неприятных ощущений и неудобств, во первых ребенка тяжелого нужно было держать сидя на стуле мин. 20,груди было очень неприятно... а смесь сделал и дал в кроватку, и потом я вышла на работу через 1,5 мес. и мне не нужно было думать о сцеживании
Naстёнка
ха, так ведь кормить можно не обязательно сидя, я например из-за того что были швы и сидеть нельзя, как лежа начала, так и кормлю!! ребеночек уснул, переложила в кроватку и все или вообще вместе уснули и спим!!
я рада что у меня было достаточно молока чтоб выкормить обоих сыновей, лично для меня это очень хорошо со всех точек зрения. Меня не волнует чужое мнение)
ГВ - лично для меня просто и быстро. Ничё не разводишь, не стерилизуешь и т. п.. )
Особенно в 5-6 утра я счатлива, что мы на ГВ.. . Ребенок под боком чмокает -я сама сплю сладким сном.))))
Валя Стрюкова
о даааа как я согласна с тобой)
ГВ лучше - имунные тела, нет риска занести инфекцию, лучше усваевается, общение мамы с ребенком, польза для мамы - благодаря окситоцину, который вырабатывается, когда ребенок берет грудь, лучше происходит сокращение матки (более быстрое восстановление после родов) . окситоцин, кстати, еще называют гормоном привязанности
и еще не вствать ночью для того чтобы наводить смесь - очень удобно.
единственный минус. который может отобразиться на форме груди (и то не у всех) , но здоровье ребенка этот минус компенсирует
Для меня лучше ИВ. Мне так удобнее, если будет еще ребенок даже начинать не хочу сама кормить.
Лучше грудное. Молоко натуральней, полезней. Формирует привязанность мамы и малыша. Не надо тратиться на эти смеси. Не надо их готовить в 6 утра или в 3 ч ночи вдруг, или на прогулку брать с собой..
лучше гв. но только если оно не доставляет особых проблем маме. замученная дойная корова не лучшая мама.
Так ГВ конечно лучше:)) )
Но если оно невозможно то ИВ ненамного хуже.
Почему лучше?)) ) Да потому что естественно это:)
лучше то, что ребенок может получить без маминых нервов.
если ГВ невозможно, то не стоит страдать и рвать на голове волосы, просто кормите смесью.
ГВ. надежнее