Беременность и роды
встретила одноклассницу, беременную она жутко растолстела, хотя раньше была нормальной. От чего беременные так поправляются
и можно ли избежать этого?
если есть предрасположенность, то избежать трудно. меняется работа организма, гормональный фон (много прогестерона и эстрадиола) . если после родов не лениться, а взять себя в руки, то форму можно восстановить (пусть не так как прежде)
Женщины вообще продукт скоропортящийся.
От беременных гормонов. Избежать нельзя, если суждено, даже если вообще есть перестанете.) ) Это уж как повезёт, как говорится.
У меня плацента была по задней стенке и ребенок не получал нормального питания, я пила спецтаблетки, чтобы дитё нормально питалось! Получалось, что 1 кг в неделю набирала.
В основном потому что много едят! Ох ох не все быстро и легко в форму приходят, не советую не следить за питанием.
Генетика-вещь упрямая)) Если у женщины есть в кго располнеть--она это и сделает. Особенно в беременность и после родов. У нас в семье все худые. Я сейчас беременна, 21 неделя (5 мес. уже), а спокойно ношу свои добеременные вещи, вес прибавила только 1.5 кг, как была стройной-так и остаюсь. Хотя ем хорошо. Ну я всегда хорошо ем)
Ну что за хрень пишут, будто все беременные сидят и жрут до отвала. Да сейчас 80% на сохранении лежат, чем только там не пичкают, чего только не колют. А уж капельницы всем обязательно. Вот и поправляются от этого, и плод при этом набирает вес. Уж не диету ли держать беременным, чтоб не поправиться. Нормальная мать думает о своем будущем ребенке, о его здоровье, а не испортившейся фигуре.
ну так по ходу она и до этого уже была не худенькая и плюс за беременность много кг. набирается.... по 10-30кг. у кого как ...а потом после родов не у всех они (кг) уходят...
ну потолстела, родит и придет в форму, а может еще стройнее станет, чем была! ! кто то по 20 кг набирает и после родов их скидывает без проблем
Вы знаете, многие женщины считают что родив ребенка можно расслабиться. Ведь им же было так тяжело! Они такие великие мученицы! Хотя природой заложено что женщина должна рожать нормально. Они просто ленивые и следить за собой потом не хотят! Есть конечно исключения по состоянию здоровья, но основная масса просто ленива!
Нужно питаться нормально, а не за двоих.
Разумное питание, а не по ночам толкать мужа чтобы принес тот или иной продукт.
Виктория Семенова
ну вот я питалась нормально. не жрала килограммами. а обмен веществ нарушился. у меня вообще беременнось проходила тяжело.
жрут много
Гормоны
это отчасти зависит от обмена веществ и наследственности.
Некоторые после двойни выглядят так, как модели, кажется, что и не рожали вовсе, а некоторых после одного ребенка как цистерну разносит.
Ну и к тому же некоторые считают, что при ребенке нужно кушать за двоих, а то и за троих, так что это тоже сказывается
Потому что едят в три горла, если женщина следит за собой, не в ущерб ребенку, во время беременности, то после родов быстро восстанавливает форму.
Руслана Вигорий
Ага-ага, я в три горла жрала, а чёт ни фига не потолстела, все набранные 10 кило (половина из них отёки) в роддоме и оставила. От гормонов зависит, а не от еды.
изменение гормонального фона