Я еще не родила, но узнать хочется.
Если новорожденного принесут домой, а дома, к примеру, кот или собака, ребенку ничего от этого не будет? А то шерсть и все прочее..
Беременность и роды
Можно ли иметь домашних животных, когда у тебя грудной ребенок?
Ничего. Вот если бы вы решили завести животное уже после рождения ребенка, тут была бы опасность, а если животное уже давно ваше - опасности нет.
А можно ли иметь ребёнка, если в доме домашние животные, ибо они пришли раньше?!)) )
Ребёнку ничего не будет, если животные не агрессивные и правильно за ними ухаживать.
Иметь тёщу - всегда можно...
У нас трое кошек. Когда ребенок родился они уже жили в доме, сейчас сыну скоро 2 года - кошки по -прежнему живут. Никакого вреда нет, разве что шумят иногда не вовремя.
А шерсть надо вычесывать =)
Я считаю, не только можно, но и нужно.
Но при условии, что вы будете тщательно следить и за ребенком, и за животными, чтобы они друг друга не испортили.
Не будет. Можете конечно сходить проверить питомца в ветеринарку, но так вообще все нормально, ухаживайте за ними
У меня дома на момент беременности было две собаки, кот и кошка. Ничего не было. Во многих статьях пишут, что это даже полезно, и я им охотно верю
Если нет то не заводите пока ребенок чуток не подрастет. а если есть уже то не выгонять же из дому!
у нас кошка, и все нормально! смотря какое по характеру животное, ревнивое или нет...
не будет (если вы сами не склонны к аллергии, особенно на шерсть) .
У нас кошка, шерсти навалом, не успеваем убираться. С сыном все нормально )))
у моего брата два кота, у нас большая собака. у моих родителей, когда я родилась был кот, так что вроде ничего-живем))))
если уже есть животное - ничего не будет. а вот надумаете заводить - подумайте и определитесь с любимцем и породой, чтобы и ребёнку нянька, и вам удовольствие в деревнях у всех животные - и рожают, не страшно. я занимаюсь разведением, на момент рождения дочки кроме собак был ещё и щенки на продажу. лишь бы вы справлялись и с ребёнком и с животным
если после рождения ребенка заведете-может будет плохо.
а если в беременность заведете-так лучше всего.
но у детей аллергическая реакция на животных проявляется только ближе к году. так что до этого вы знать не будите как ваш ребенок уживется с животными. .
так что либо прям сейчас заводите, либо уже когда ребенку будет год-два.
дочке 1 месяц с копейками и немецкая овчарка дома - НИКАКИХ проблем! Лучшая нянька! пока я вожусь на кухне он следит, чтобы не заплакала :)
Я за животных в доме всеми руками и ногами :)
Если животные здоровы, привиты, прошли вет. обследования и адекватны, то их общество ребенку только на пользу. К счастью, аллергия у малышей на животных встречается достаточно редко.
у меня кошка есть, норм
ну не знаю, сыну уже 7 месяцев, кошка его несколько раз понюхала и все, а он её погладил. Не вижу проблемы, если Ваше животное не дикое/злое/не обученное
у нас вот оказалось все печально.... у дитеныша аллергия на шерсть кошачью... вот будем отдавать, жалко безумно, у нас такой красавец!
Даже лучше, если дома будут животные!
если животное давно живет в доме, то у хозяев вырабатывается иммунитет к нему и его болячкам, а ваш организм сейчас ослаблен, не стоит рисковать, и уж тем более у малютки его нет. когда подрастет и окрепнет, думаю, после 5-лет нормально, тогда и заводите, и то, если не будет алергии.
котяра был до рождения, в комнату где ребенок не заходил, , потом когда дочка начала передвигаться - он от неё сам шарахается не найдёшь. всё хорошо
у меня кот. дочке 5 месяцев. все в порядке
ничего не будет!!!
мы просто не пускаем нашу собаку в комнату и никакой шерсти там нет.
я беременная, у меня собака, кошка, и две крыски)) ) даже не задумывалась о том что они могут мне чем то помешать в будующем))
Кто то правильно написал, если будете успевать. Я например точно знаю, что не смогу успевать еще следить за кошкой, уже договорилась с мамой, хотя оч. кошку люблю и буду до слез по ней скучать. А ещё зависит от животного, главным фактором для меня стало другое, у нас кошка нервная и иногда агрессивная, я не хочу рисковать, поэтому мы с мужем приняли такое решение. Иногда меня мучает совесть, что это предательство, но такова жизнь, вдруг её агрессия проявится ещё больше...
Если у вас ТОЧНО будет время ухаживать за этим животным - то нет проблем!
Домашние животные являются источником радости и положительных эмоции у малышей. Доказано, что если ребенок растет и доме, где есть домашние животные, он лучше развивается, в будущем реже становится злым и агрессивным, а чаще — добрым и заботливым. Однако животные в доме хранят в себе и множество опасностей.
Животные, которые содержатся дома, могут стать переносчиками инфекций. С присутствием животных могут быть связаны такие болезни, как лишай, токсоплазмоз, кишечные инфекции.
Кошки могут быть причиной такого заболевания, как болезнь кошачьих царапин. Болезнь кошачьих царапин инфекционное заболевание, возникающее при попадании возбудителя — внутриклеточного микроба — через травмированную кожу малыша после «общения» с кошкой. Заболевание передают только кошки, у которых возбудитель находится в ротовой полости. При вылизывании шерсти и лап возбудитель попадает на когти. Заражение малыша происходит при укусе или царапании кошкой.
На месте царапины или укуса возникает вначале пятно, затем пузырек, который потом лопается и превращается в небольшую язвочку или корочку. В последующем заболевание проявляется увеличением лимфатических узлов, расположенных ближе к царапине или укусу и высокой температурой. Заболевание в большинстве случаев проходит без врачебного вмешательства. Лечение состоит в постельном режиме, обильном питье, и при очень высокой температуре — в приеме жаропонижающих средств.
Тем не менее, заболевание легче предупредить место укуса или царапины сразу же обработать перекисью водорода и смазать раствором зеленки.
Как собака, так и кошка, которые гуляют на улице, могут быть источником гельминтозов.
Но существуют не только медицинские аспекты содержания домашних питомцев, но и психологические проблемы. Например, ваш четвероногий друг может с ревностью реагировать на наше внимание к малышу и проявить эту ревность не в лучшей для ребенка форме.
Правила безопасности для малыша, если в доме есть животное
Следите, чтобы животное всегда было идеально чистым. После прогулки собаке или кошке вымойте лапы.
Регулярно ходите с ним на прием к ветеринару.
Проводите противогельминтные курсы лечения. Регулярно проводите животному прививки.
Если животное пачкает в квартире, следите внимательно, чтобы ребенок не прикасался к испражнениям. Немедленно вымойте пол и тщательно продезинфицируйте его.
Не допускайте, чтобы ползающий малыш «лакомился» животным кормом (а дети все очень любят пробовать на зуб) , убирайте миски с едой вашего друга и, наоборот, прячьте детскую еду со стола. Храните продукты питании для малыша в недоступном для животного месте.
Не допускайте, чтобы в момент кормления кошки или собаки малыш находился рядом это может не понравиться животному.
Если шерсть или пух вызывают аллергию у ребенка, к сожалению, в этом случае придется с животным расстаться.
Не оставляйте собаку или кошку наедине с малышом.
Не подпускайте чужих животных к вашему ребенку.
И все же, если соблюдаются все необходимые условия, животное в доме — это радость для вас и вашего ребенка.
кошек нельзя