Беременность и роды

!!!Беременным!!!Нужна помощь!!!

Девочки подскажите пожалуйста у меня на языке в двух местах нарушена слизистая, такое впечатление как- будто ожоги. Было ли такое у кого -либо или какая тому причина. Заранее спасибо.
это уже нехватка витаминов, особенно А или Е. но лучше спросить у врача дозировку, или купить витамины для беременных типа МАТЕРНА. сейчас же у всех нехватка витаминов. а может вы еще поели кислого много, вот кожа и слезла.
Викуся Бабицкая
Лучший ответ
Я в первый раз о таком слышу, хотя родила двоих детей. А может вы просто сами обожглись чем-то и не заметили? Лучше проконсультируйтесь у врача
скорей всего это стоматит. сходите к стоматологу и проконсультируйтесь.
Gulsim Akhmetova
ни когда о таком не слышала
Nadiya Yefymova
В народе говорят - типун на языке вскочил.)) )
Не переживайте! Вы на это место сахарного песка чуть-чуть насыпьте и пальчиком потрите...) )

Это нарушение слизистой языка... может быть от инфекции зубов... если травмируется коронкой.. от острого или никотина.. .
если народный способ не поможет... содой пополощите, отваром ромашки или чистотела... смажьте облепиховым маслом.

Не переживайте.. )

А вот если два-три дня не проходит... мух не ловите, а идите к врачу.
Жанна Сивохо
Чай горячий когда пью, такое бывает. Часто, к сожалению. Ещё от тфруктов некоторых. где кислятины много)))
Алена Лобашова
все может быть. Обратитесь к своему врачу! Срочно!
Сходи к стоматологу (без талона, экстренно - беременной, думаю, не откажут) - возможно стоматит, запускать нельзя!
У менятакое))) У меня єто еще с детства, это у Вас проблемы с желудком, т. к. язык напрямую связан с желудком, по его состоянию судят о состоянии желудка, попробуйте отказаться от острой, сладкой, жаренной пищи (если это не гастрит, то должно пройти)
Лидия Шохина
Вы не волнуйтесь так, ни чего страшного с вами не произошло. как говорил мой доктор - язык зеркало пищеварительной системы. Если он в белом налёте, это говорит о воспалительном процессе или черезмерном брожении пищи, язвы на языке говорят о том что вы сьели то чего не следовало, кислотность повысилась, либо слабость слизистой рта из за недостатка витаминов. но это совсем не страшно, проследите за языком и на время выкинте из пищи то что могло бы раздражать слизистую (специи, очень салёные продукты или напротив кислые) Удачи!
Ольга Родина
а не стоматит ли это. мажте винилином все пройдет
Попробуй. Вреда не будет. Бабушка учила при стоматитах ( а они у детей бывают чаще, все в рот тянут), да и при непонятных болячках во рту. Отрежь кусочек лука, что бы посочнее и приложи на язвочку. Проходит через несколько минут. Чаще всего с одного раза. )))
вам скажет только врач, но врядле это связанно с таблетками. Вы же их пьёте, а не жуёте)))
аллергия??
Возможно это и стоматит. Так может проявляться и недостаток витаминов, особенно С; нехватка железа и пр. может имеют место проблемы с желудком. Проконсультируйтесь с врачом и как можно скорей
Татьяна R
первый раз слышу....
явно не от курантила, я пила эти таблетки.
ничего страшного не трогай и скоро само пройдет.
Тоже в первый раз слышу, хотя родила двоих. (((