Беременность и роды
Нужна помощь может что-то беременные подскажут?
Вообщем малютка мой подрос и это хорошо только мне тяжело с ним ходить и двигаться, а это только шестой месяц( малыш просто большой сам по себе, маленький богатырчик) Муж предлагал купить бандаж только я не знаю, будить ли он на малютку давить поэтому я его не ношу. Если долго сижу, начинает болеть спина, лежать тоже не могу, если лягу на бок он начинает просыпаться и возмущаться, на спине спать тоже постоянно неудобно. Не знаю если купить бандаж то, он ему вред не принесет и поможет ли это? Просто он маленький мы очень сильно за него переживаем и капризный, он еще не родился но уже свой характер иногда показывает).
Если Вам тяжеловато то непременно нужно приобрести бандаж. сейчас предсталено огромное разнообразие и раз уж вы так боитесь, то можете перед приобретением товара проконсультироваться у специалиста! а вообще бандаж не утягивает как корсет, а просто поддерживает заботливо ваш животик, поэтому думаю ваши опасения напрасны! дальше ведь дай Бог малыш будет расти и вам будет еще тяжелее и уже поза сна на спине не поможет - будете ложиться на бок, а ему и это не понравится... сама через это прошла.
счастливой беременности!
Он не капризный, он спортивный. Парень же.
Бандаж вреда не принесет, только подобрать размер надо правильно и одевать его в лежачем положении.
Вам легче и малышу свободнее плавать и расти.
Будет спокойнее, если отрегулируете режим питания. Небольшими порциями 5-6 раз в день и не кушать ночью, обязательно спать ночью. Иначе потом день-ночь будет путать.
А с врачом советовались?? ? Я обошлась без бандажа.... хотя тоже тяжеловато было....
Купи бандаж и не мучайся! Правильно подобранный бандаж для малыша совсем не вреден, а тебе станет намного легче! Чем дальше, тем сильней будет болеть спина. А после родов как сильно спина болит! Купи и носи! Малыш только скажет СПАСИБО!! ! Если маме легче, то и малышу ЛУЧШЕ! Удачи вам!
Конечно же купи бандаж, дальше только тяжелее будет, а давить на ребенка он не будет
Я с 6 месяца бандаж носила, до родов. Главное правильно подобрать, это очень удобная вещь.
Фик его знает, бандаж этот.. . Я купила, носила, все вроде было нормально. Надевала правильно, не утягивала.. . А малыш родился с кривошеей и кривоножкой /сейчас, слава Богу, все нормально... / Педиатр пришла после родов и сказала - это все от бандажа, не надо вообще его носить было.. . Второго малыша выносила без бандажа - все ОК! У меня лежит в шкафу, отдала бы кому.. .
Болеть будет все однозначно, может бандаж спине поможет, мне было не удобно, ребенку будет нормально, если вы будите в бандаже, он для этого и создан.
я тоже за бандаж!! ! спине моей он очень помогал! только надо правильно его надевать-попроси у врача, тебе покажут. А еще, это же своего рода профилактика растяжек!
Слушайте, вы меньше думайте о том, как он там капризничает и т. д. Он в матке, как в раю, и ничто ему помешать не может. А вот вы себе и спинку надорвете и растяжки по всему животу получите. И тогда уже муж капризничать начнет. Бандаж надо носить обязательно, причем если у вас ребенок большой, то лучше купить бандаж-трусы, он лучше держит. Ребенок в бандаже чувствует себя даже лучше, его не сдавливает, а просто помогает не болтаться и не опускаться низко к тазу. Спину надо поберечь тоже, вам еще рожать, а потом год минимум на руках таскать вашего богатырика.
бандаж надо обязательно, он его поддерживает, хотя бы когда ходите куда-нибудь.
без бандажа могут быть гораздо хуже последствия и с позвоночником (защимления всякие и выпадения) и с ребенком (может неправильное положение принять) и растяжек больше будет.. .
главное одобрать удобный, я штук 5 перемеряла пока подобрала удобный.
бандаж не давит на ребёнка, он находится под животом и разгружает спину. Я носила в обе беременности, мне с ним легче было ходить.
бандаж еще вреда не приносил!!!!
купите обязательно он нагрузку со спины хоть чуть чуть снимет а то до 9 месяцев совсем загнетесь тем более что бандажей очень много разных подобрать можно не волнуйтесь а носить его надо когда на улицу выходите будет легче .
нужно купить раз нет комфорта !!!
Но ведь бандажи как раз для беременных и были созданы!! ! Ты подумай что еще и рожать и с ребенком наньчатся, так что принеси себе комфорт во время беременности
Бандаж понижает давление на промежность, может в таком случае предотвратить ухудшение геморроя, на ретёнка бандаж не давит. Он облегчает.
если Вам так тяжело, то начните носить бандаж. Вашему ребенку он вреда не причинит, а Вам облегчит ношу.