Беременность и роды

Обязательно ли ставать на учет в больницу при беременности? УЗИ, анализы... вредят ребенку!

Лилия Ялта
Если беременность протекает нормально, то узи вам нужно делать не больше 3-4 раз за всю беременность. Доля облучения там очень мала, поэтому никак навердить не может, это уже научно доказано, почитайте нужную литературу. А вот чем анализы могут навредить ребенку? Вы сдаете кровь, мазки, чтобы отслеживать как протекает ваша беременность и если что-то не в порядке, сразу же это исправлять максимально быстро, а не лечить в запущенной форме. И делается это именно для того, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ ни вам, ни будущему ребенка!
Нурила Жакеева
Лучший ответ
Интернет воистину вредит.. . беременным! Идите к врачу! Иначе ваша самонадеянность скажется на ребенке!
Аргументируйте чем именно вредит ребёнку например анализ мочи или крови матери???
Чем повредит ребенку анализ вашей мочи или крови? А если беспокоитесь об УЗИ, то от него можно отказаться устно или даже в письменной форме. Также никто не сможет заставить вас горстями пить лекарства. Просто думайте головой. А консультация врача не повредит.
Svetlana Fiodorova
Чем раньше, тем лучше! УЗИ по показаниям, по желанию. Какой вред ребенку может принести то, что у Вас возьмут кровь и мочу на анализ? За каждую беременность, роды консультации получают деньги, т. ч. в их интересах холить и лелеять Вашу беременность!
Анна Андреева
ребенку вредит безответственность матери
Газиза Хапан
Встретила на днях знакомую, у которой должен был родиться внук (внучка) . После обычных воросов-ответов она сказала, что дела плохи. Рассказала такую историю: сноха пошла в очереднй раз на УЗИ, малыш перевернуся (относитльно первого раза) , и оказалось, что у него нет ВСЕЙ ПРАВОЙ СТОРОНЫ! Дальнейшее обследование (очень серьезное) подтвердило заключение. И Вы считаете, что тот мнимальный вред от АНАЛИЗОВ и УЗИ не будет оправдан? Странная позиция.
Да не обязательно, просто если какая патология - разбирайтесь сами или если чем-нибудь заболеете, ну и естественно рожать только в инфекционном отделении. Ребенку больше повредит какая-нибудь ваша невылеченная болезнь, чем безвредный для него анализ крови и мочи и узи, от которого вреда максимум - ребенок напугается
Юлия Цуркан
Здрассссьте! Чем это анализы ребенку вредят? А УЗИ вреда наносит не больше, чем работа за компьютером и ежедневный просмотр телевизора. Но, конечно, если есть такая уверенность - можно на учет и не вставать, никто не заставит. Но проблемы могут быть такие, что женщина 10 раз пожалеет об этом.
А*
Анж ***
Чем анализ мочи может повредить ребенку? А вот компьютер реально вредит.
Можете не вставать. Но потом, без карты, вас примут только в инфекционное отделение роддома.
Как могут повредить анализы? У тебя кровь из пальца возьмут, пописаешь в баночку, мазок сдашь. ЧТО ТУТ ВРЕДНОГО? Отправят рожать в инфекционку, вот там будет вредно! И пособие не получишь.
увы обязательно, чтоб родовой сертификат получить, а потом деньги родовые в администрации (пособие)
Ну конечно не вставай! Какая глупость! Раньше в поле рожали... туда тебе потом и дорога!!!)))
Не задавайте такие вопросы а идите на прием к врачу. Он при личной беседе Вам все расскажет и объяснит.
Галина Рогова
Без обменной карты в роддом не примут.
Только в инфекционный (с бомжами)
Я, например, в обычной поликлинике на учёне не состояла, я состояла в платной женской консультации.
Обе беременности у одного врача. И очень ею довольна.
Кошка Любовь
А как же наблюдения за ребенком? ? Анализы и УЗИ вредят? ? А если нарушения в развитии вовремя не заметить, то вред будет такой, что никакие анализы и УЗИ не сравняться. Будете потом по врачам носиться с криком: "Ну сделайте что-нибудь! ! Помогите! ! Спасите!! " А врачи не боги. Уж лучше регулярно проходить все необходимые процедуры, чем жалеть потом.
ну ваще,... по вашим вопросам можно подумать, что и рожать лучше дома, а то все вам навредят. .
не страдайте ерундой и идите к врачам, хуже они вам не сделают, а больше того спасут, если что-то не так будет!
Ребенку может гораздо больше повредить поздняя диагностика какого-нибудь заболевания. :(((((
Вредят но токо на поздних месяцев беременности!!! !
В любом случие тебе надо будет делать узи токо 2 -3 раза
без этого не обайтись так узнаешь какого пола или нетли каких болезней и т. д.
Обязательно. Не знала, что анализы могут навредить ребенку.