Беременность и роды

Мне врач сегодня сказала что УЗИ не вредит ребёнку? Она врёт чтоб денег больше скасировать или это правда? как думаете?

узи не вредно для ребенка
На
Надежда
Лучший ответ
ну, конечно не вредно!!!! если бы оно было, вредно, его бы в принципе не было или назначалось только в экстренных случаях...
УЗИ считается безвредным методом, поскольку не использует никаких ионизирующих или электромангитных излучений. Ультразвук - это всего лишь звук, а звуками полон мир вокруг нас.
Во всяком случае, при данных мощностях ультразвука навредить человеку невозможно, а те, кто пытается найти в нем опасность, не более, чем торговцы страхом.
В России странное отношение к УЗИ, да еще и деньги за него берут. И придумывают всякие страсти мордасти. Звук это высокой частоты, и кстати если у вас в квартире есть трансформаторы то он тоже этот звук издают, а уж дельфины и какие нить летучие мыши его вовсю использую и не вымерли. Я живу в Литве, и УЗИ моя врач мне делала раз в месяц, перед родами дополнительно сделал чтобы проверить как и что, аппарат у нее в кабинете стоит, никаких денег за это не берут. Зато я точно знала, что почки сердце легкие и прочее - в полном порядке, сейчас такие апараты хорошие, все все видно.
НЕ вредит.
Никому доподлинно это не известно, так что лучше не злоупотреблять.
Елена Крупнова
ничем узи не вредит! делайте хоть каждую неделю
мне сделали 10 узи за берем... всё пытались что-то найти ...ничего особенно страшного так и не нашли :))))))
я уже... тоже всё вредным считаю... но от телефона то не отказываюсь
Irina Sokolova
Мне узистка, подруга мамы, рекомендовала стараться пореже делать узи.
Думаю, она врать бы не стала. Хорошая женщина.
А те врачи, которым на мою судьбу фиолетово, только так меня туда пытаются направить.
Raushan Syzdykova
нет не вредно ))
Елена Савина
я тоже в свое время спорила.... считаю что ВРЕДНО.... т. к. обратное никто не доказал.... хотя бы
Svetlana Stroikina
не вредит. это же ультразвук, а не рентген
а при чем здесь деньги? мне узи бесплатно делали. у вас же ведь есть полис? вы бесплатно на учете стоите?
Жан Елеуова
Узи не вредно для ребенка, просто ему не приятно от яркого света.
И тем более узи делать нужно, т. к. только оно может выявить отклонения на ранней стадии. А как известно многие болезни можно вылечить еще за долго до появления на свет.
думаю, что не вредит.. .

Группа учёных во главе с профессором Джоном Ньюнхемом из университета Западной Австралии провела долговременное исследование и выяснила: беременные женщины могут не волноваться по поводу ультразвукового исследования (УЗИ) — оно не повредит их будущему ребёнку.
Проблемой УЗИ исследователи заинтересовались 10 лет назад, когда обнаружили, что у матерей, прошедших эту процедуру несколько раз, рождались дети, весящие немного меньше, чем младенцы у мам, делавших УЗИ всего один раз на 18 неделе.
Учёные решили "проследить" за 2714 детьми в течение восьми лет. Оказалось, младенцы, многократно подвергавшиеся ультразвуку, догнали по весу своих сверстников уже к своему первому дню рождения. Кроме того, никаких отклонений в развитии у "УЗИ-детей" не было выявлено.
Ньюнхем признал, что сегодняшние машины для проведения УЗИ мощнее, чем использовавшиеся в исследовании, но отметил, что эти новые машины выдают более качественное изображение и сокращают процедуру по времени.
Женщинам, которые всё же сомневаются в безопасности ультразвукового исследования, профессор сообщает, что наблюдение за детьми продолжается. Новые данные будут опубликованы через год или два. (From-ua.com).
Айка .
Не вредит, желательно делать 3 раза за беременность. Мне вообще 6 раз делали, т. к. находилась на лечении
УЗИ однозначно вредит ребенку, поэтому его и делают всего 3 раза за беременность
вредит так же как мобильник телевизор компьютер и все бытовые приборы-блин пора в лесу жить....
Saniya Nitalieva
почему обязательны 3 узи за беременность - выявляется патология и можно успеть что нибудь предпринять чтобы ребенок родился здоровым, мы же все этого хотим? Большее количество узи по показаниям. у меня их было 4. :) Возможно ваш врач подозревает что что-то не так, поэтому настаивает на дополнительном узи. Спросите у него. Решайте сами что вам важнее - знать что с ребенком все в порядке или возьмете на себя ответственность и откажитесь? - у вас есть такое право - отказаться (одна моя знакомая отказалась вообще не делала узи за беременность- ребенок у нее родился нормально) , но потом если что то будет не так - виноваты будете ведь вы, а не врач.. . Обвитие пуповины, врожденные аномалии развития, ретроплацентарная гематома, фетоплацентарная недостаточность (недостаточное кровоснабжение плода) , угроза выкидыша или преждевременных родов вследствие повышенного тонуса матки - все это и не только можно определить на узи и помочь с этим справится. в медицине все определяется правилом - предполагаемая польза должна быть больше наносимого вреда. А абсолютно безвредного ничего не бывает. А про сотовые, микроволновки, компьютеры каждый день.. . кто знает - они могут быть вреднее краткосрочного узи 3 раза за беременность. Решайте сами.
Людмила Строг
"хороший" врач.... вредит конечно! До 4 раз еще можно, но не больше! Мне мой врач так говорила.
помоему облучения от него как от микроволновки! тем более ели аппарат не допотопный, то ниче страшного!
узи не вредит ребенку, это не рентген, а делают редко, потому что дорого. В Европе можно сколько угодно делать
Исследователи Австралии сравнили физическое и нервно-психическое развитие младенцев, подвергавшихся УЗИ (в том числе и с применением эффекта Допплера) в период от 18 до 38 недель внутриутробного развития с контрольной группой. В исследовании сравнивали показатели роста, веса, характеристику поведения и неврологический статус. И достоверных различий между основной и контрольной группой детей не было обнаружено.
Мне очень хороший врач сказал - которому я доверяю 100%, да и к тому же это моя родственница - что-бы я УЗИ не делала ( когда была беременна) - что это вредно
P.S. В споры вступать не собираюсь - информация для автора
Ультразвук определенной частоты воздействует на твердые тела (камни в почках, камни на зубах) .
На мягкие - без резкого перехода по плотности ткани - воздействия не будет.
Как вошел - так и вышел.
Отраженный от органов сигнал малой мощности неопасной частоты регистрируется с очень сильным усилением.
Вреда ребенку - 0, если женщина не нервничает по этому поводу.
Количество не влияет, если продолжительность каждого в пределах нормы. 10 Х 0=0.
ну примерно такой же вредности что и телефон.. в общем не вредит.. но вдруг ребенок слабый сильно-тогда конечно вредит.. не сильно... но это же ультразвук... из названия понятно что не особо он вреден. .
ну лучше конечно избегать частого обследования с помощью узи.. если все акей.. простой плановый осмотр не помешай.. ну не бегать же 1000 раз на неделе делать узи. .
ну эт сугубо детское мнение... хотя ..нет.. я уже повзрослела.. особенно в плане этих всех обследований-как никто знаю что по чем и как...
На данный момент, с нынешним оборудованием УЗИ на самом деле не вредит плоду. За что деньги содрать хочет с вас? Надо 3 узи сделать во время беременности, если хотите знать что у вас здоровый ребенок бзе потологий.
Ультразвук представляет собой волны очень высокой частоты, которые проходят через ткани человеческого тела, частично отражаясь от них. Изображение на экране появляется благодаря компьютерному преобразованию ультразвукового сигнала в электрический. Этот метод не связан с каким-либо вредным воздействием и не имеет ничего общего с рентгеновским излучением.
На сегодняшний момент времени УЗИ является наиболее безопасным методом исследования в медицине и в акушерстве в частности. Однако, специальных научных работ сравнивающих безопасность одного (двух, трех и т. д. ) УЗИ во время беременности для дальнейшего здоровья ребенка не существует. Так что сказать, что пять УЗИ – это безопасно, а вот шесть - это уже плохо, нельзя.
важно знать не как часто можно проводить УЗИ, а сколько нужно ультразвуковых исследований во время беременности. А вот ответ на этот вопрос будет зависеть от принятого медицинского протокола, который соблюдается в той или иной стране и от медицинских показаний.
Конечная цель наблюдения во время беременности – это снижение частоты неблагоприятных исходов. Исследования, которые проводятся во время беременности, должны помогать в достижении этой цели
Irina Burtseva