Беременность и роды

После выходных иду ставать на учет.Какие анализы надо будет здавать?

Запугали девушку, теперь точно не пойдет. ))).Хоть они и говорят всех пройти надо, если у вас с этим проблем нет, то и проходить не надо. А анализы да (мазок, кровь, моча,), только сразу надо здавать, а то на учет не поставят. УДАЧИ.
Ирина Андреева
Лучший ответ
Анализ крови из пальца, на сахар, на ВИЧ, сифилис, гепатиты, токсоплазмоз, биохимию, анализ мочи, кала, на группу крови, коагулограмму.
Manohari D.d.
я встала на учет сегодня. надо:
кровь из вены - биохимия, на ВИЧ, туб, гепатит, резус-фактор, группа крови, еще куча чего то, но все из вены, и отдельно на гормноы
мазок - 1 уже сдала
еще мазок - платные анализы (на скрытые инфекции)
кровь из пальца - на прототромбин и на сахар
моча
УЗИ
Вроде все пока

а еще мужу тоже на резус и группу крови и флюорографию. и еще обойти ВСЕХ врачей в поликлинике
A.
Alice .
меня сначала на учет поставили, т. к. я принесла заключение УЗИ о том, что беременна (если нет, то могут дать направление на кровь либо на УЗИ, чтоб подтвердить наличие беременности и срок) потом выписали кучу анализов (ЭКГ, моча, кал, группа крови, гепатит, спид-сифилис, биохимия, сахар-короче кровь из пальца и из вены, и сказали пройти всех врачей: окулист, лор, терапевт, стоматолог) измерили давление, рост, вес, окружности живота и т. д., взяли мазки.. это я сдавала до 12недель, а на 15-16 дали напровление на ХГЧ (на всякие синдромы дауна и т. д.) и скрытые инфекции тоже сдавала (их три: хламидии, уреаплазма и микоплазма)
потом навыписывали кучу таблеток (витамины, гормоны, фолиевую кислоту, магне В6...)
мазок, кровь, моча, плюс дадут направление на узи и по всем врачам - терапевт, окулист, стоматолог, экг.. это для начала, а потом по общему состоянию вашему будет видно
недавно вставала на учет, сдавала мочу, 5 мазков на всякие хламидии, уреаплазмы и т. д, 6 анализов из вены ВИЧ, гепатит, 2 анализа из пальца, потом еще надо по врачам походить к терапевту, лору, окулисту, стоматологу
кровь, мазки берутся один раз сразу на несколько анализов, сдала все анализы за 1 час
не так много как кажется.... кровь из пальца, кровь из вены, моча, мазок)
анализов много, вам скажут в жк
всякие разные, включая анализы на СПИД, венерич. болезни. и так далее. Короче сидеть в очередях много. Удачи!
А я не стала заморачиваться и просто пошла в платную клинику и с первого раза все анализы сдала, осталось еще специалистов пройти и узи сделать там же (у меня срок - 12 недель) и никаких проблем и очередей!
Проще сказать, все анализы на все болезни. Замучаетесь сдавать)))))