Боль от схваток нарастает постепенно. Поначалу они едва заметные - даже не боль, а просто чувствуешь, что что-то происходит. Но на самом деле у каждого индивидуально, и уследить, когда из "болючих" перешло в "очень болючие" в момент родов сложно, с секундомером никто не стоит, равно как и на "больметре" не меряют )))
У меня лично последние часа три перед потугами проходили очень болезненно, но на стенку не прыгала, терпела. Достает даже не столько боль, сколько невозможность сделать "перерыв", потому что схватки становятся очень частыми и этот процесс уже не остановить, приходится терпеть.
На потуги на кресло уже бежишь с радостью, потому что знаешь, что скоро все закончится! )))
Беременность и роды
Все схватки болючие, или только те которые перед самими потугами?
все
у всех по-разному: кто-то терпит небольшую боль, а кто-то кричит от нестерпимой боли.
у кого как! у меня болючие были часа 2 перед родами, в вот у моей подруги около суток шли очень ощутимые схватки, даже спать не могла!
терпимо.... Для кого-то палец порезать трагедия-это в основном истерички! не слушай тут.... у каждого все индивидуально.
все
У меня только полтора часа перед потугами. А тужиться было очень приятно. Будто по-большому сильно хочется. Удачных родов!!!
да, главное-выспаться, а то потом хрен поспишь. еще задолго до беременности я занималась спортом, учила сама себя игнорировать боль. в школе матерей учили как гладить живот чтобы схватки не болели. первые схватки я терпела, но потом!!!! глажу правильно живот, да и вообще дотрагиваюсь-боли сильнее. чем ближе к родам, тем более адские боли. я потом с таким ужасом несколько дней вспоминала этот ад! После родов несколько дней тело слегка вздрагивало, в душе страх"кошмар-схватка!! ", а в мозгу-"нееа, фу, слава Богу-не схватка-я ж родила.... "мне говорили-одна родила, ей так понравилось!
У всех по разному. Подруга рожала, говорит где-то часа полтора перед потугами было реально больно, остальное время терпимо.
А мне прокалывали плодный пузырь, рожала на сухую, так что было сильно больно все время. Но это боль вполне терпимая. Как родила, боль мгновенно забылась.
А мне прокалывали плодный пузырь, рожала на сухую, так что было сильно больно все время. Но это боль вполне терпимая. Как родила, боль мгновенно забылась.
болючие это ещё очень мягко сказанно, адско болючие
схватки все болючие. Правильно пишут, что болевой порог у всех разный. у меня были болезненные критические дни, наверное к таким болям поэтому я была готова. хоть схватки намного больнее, но кричать или громко стонать мыслей не было, терпела.
Все болезненные, но терпимые, а перед потугами - адские.
У меня кошмар начался за 6 часов до родов. Пипец какой кошмар
Тут почитаешь- рожать перехочешь; ) все ж родили и нас родили- и по несколько раз рожают.. . Если бы так больно и страшно рожать бы перестали. Я на страиваюсь на хорошее
мне уже от треников было больно))) )
смотря как себя настроишь)
я не выспалась, к потугам я думала сдохну от боли)
смотря как себя настроишь)
я не выспалась, к потугам я думала сдохну от боли)
блин боль конечно непередаваемая. . и даже порой казалось что теряешься в пространстве. . а перед самими потугами боль стала реже и терпимее
Ой, ну и страшно же читать такие комментарии!! ! Пожалела что зашла сюда :((( Скоро рожать, и очень боюсь! А теперь уверенна что это ооочень больно, или как тут говорят: адски больно! ! :(((
не все, начало не очень болучие, последние 20 мин нетерпимо болят
у всех разный болевой порог! кто-то чувствует ее сильнее, а у кого все спокойно идет!
Похожие вопросы
- а вот когда, рожаешь, схватки болючие, и уже головка выходит... а потом раз и ребенок родился... а когда боль перестает?
- Кто рожал с помощью капельницы окситоцина- правда что схватки болючие?
- Девочки, с 27 недель мучают тренировочные схватки, болючие ...(внутри)
- Сколько длятся роды без схваток, т.е. время за которое ребенок покидает тело матери?
- а при эпидуралке правда не болючие схватки? сразу потуги и все?
- многие говорят что потуги не больно, больно тока схватки. вот интересно (внутри....)
- Время схваток и потуг)
- у вас потуги были менее болезненные, чем схватки?
- Почему многие считают родами только потуги? А схватки это тогда что??? Пишут: схватки были болезненные, а сами роды нет
- Что больнее - схватки или потуги? Потуги - ударение, кстати, на У???)))