Беременность и роды
у вас потуги были менее болезненные, чем схватки?
По сравнению со схватками это уже ерунда? или тут есть такие, у кого наоборот, потуги были болезненнее?...
и то, и другое в меру, ничего особенного, спокойно
при потугах боли нет, просто такое чувство, что из тебя сейчас слоник вылезет))))))))))) , но ощущения незабываемые, уж я вас уверяю)))))))))
Схватки намного больнее потуг. Просто к потугам уже вымотана. Казалось, что сил уже нет вообще. Но после трех или четырех родила.
да
у меня после эпидуралки их как таковых не было, тужится совсем не хотелось, поэтому мне давили на живот, я плохо тужилась. Поэому совет! Внимтельно слушай врачей и делай что они говорят
Лариса(Тишкевич) Сёмочкина
спасибо за совет и за ответ :)
потуги - это просто в туалет охота, и сдержаться не можешь. Как увидишь кресло, на которое тебя сажают, радуйся - через 10 минут все твои мучения кончатся. Голову рожала я минут 10, а потом за секунду все остальное родила. Самое больное - это когда живот прокатывают, чтоб место выдавить, больнее схваток. Мне так показалось
схватки намного больнее - особенно последние перед потугами. а на потугах я даже уже не орала а слушала акушерку и врача как правильно и когда тужиться)
А еще есть такие, у кого легкие роды были))))) и вам желаю легких родов, удачи))))
Лариса(Тишкевич) Сёмочкина
Большое спасибо! )))
Потуги для меня были тоже очень больными, плюс к тому они очень много отнимают сил, но схватки на много больнее.
когда уже 8 часов промучишься со схватками, уже не обращаешь внимания на боль потуг, уже думаешь скорее бы родился сынок или дочка
Я до последнего не верила, что потуги могут быть менее болезненны, чем схватки. Но когда дело дошло до потуг, то я практически никакой боли не ощущала, чувствовала все - как ребенок проходил по родовым путям и как оттуда "выходил", но боли особой не было, а в конце, как все говорят - облегчение, просто неимоверное, вообще кайф )
Схватки больнее. Потуги уже не больно. Не чувствуешь ничего.
Потуги вообще без боли.
для меня потуги, были намного больнее схваток. это было нечто.. . но, все проходит и все забывается! ! остается только малюпасик!!!)))
Айнагуль Капакова
У меня тоже ьыли оочень больные потуги что прям дышать не могла ..панические оры начались.
Для меня схватки вообще ерунда.
У меня были первые роды .с 2 часов ночи а в 11 дня я уже родила.
Для меня схватки вообще ерунда.
дааааааа