Беременность и роды

Есть ли методики чтоб схватки были менее болезненными, упражнения может, а то как вспомнится и беременеть страшно?

Анестезия.
Вера Кука
Лучший ответ
есть супервещь - эпидуральная аналгезия в родах. Если не противопоказана, попросите её и будет вам счастье.
Перуза Аязбаева Вы только забыли написать, что после нее минимум год спина болеть будет)
Есть, полно. А вы не вспоминайте.
ржунемогу!!! всё перемешано: дитё 3 месяцев, роды после)))) сразу понятно, сначала было яйцо, а курица после)))) курящая)))
Людмила
слушать акушерку и ее команды)
Видимо, нету. Я на вторые роды шла с позитивным настроем и верой в то, что по статистике вторые роды проходят легче. А ни фига! Всё было ещё хуже, ещё больнее и закончилось экстренным кесаревым. Спасибо врачам, что не заставили больше мучиться ни меня, ни сына.
Зачем вспоминать.... у меня вторые роды совершенно другие были. схваток толком то и не было. так... чуть чуть прихватывало.... между ними я в интернете копалась... потом сразу потом и всё...на все про все минуты...
Вика Санюк
Без стимуляций и прокола пузыря схватки не такие болезненные, терпимые вполне. А так, фиг знает, от чего зависит эта боль, ведь у одной и той де женщины схватки могут быть разной интенсивности боли ) Раньше срока не сдаваться в роддом на "подготовку к родам", а то ведь лечить начнут, больница чай )
родила двоих безо всякого обезбаливания - главное правильно дышать и заставлять себя на пике схватки не смотря на инстинктивное желание скукожиться - наоборот максимально расслабить все мышцы. Лично мне неимоверно помогла кундалини-йога (йога дыхания) - читала про себя мантры и приводила дыхание в их ритм - боль отступала
Олеся Дубс
Попробуйте погуглить дыхательную методику в родовых схватках, если в момент схваток у вас получится сконцентрироваться (хотя это мало вероятно, у многих просто рвет крышу и нафиг все эти методики) ну и четко следовать инструкции, то есть большая вероятность что как-то получится облегчить свое состояние
Самое главное в схватках- это дыхание, глубокий вдох носом и медленный выдох ртом. Во время схватки плод опускается и то, что тебе больно, ему в сто крат больнее и ты должна в это время давать ему как можно больше воздуха, если будешь орать во время схватки ребенку от этого легче не будет. Так же во время схваток лучше ходить и потирать кулаками вдоль поясницы или гладить животик двумя руками от лона в разные стороны. Удачи))