Беременность и роды

Скажите как проходят роды? Я так понимаю сначала не очень болезненные редки схватки (каждые 30 мин) потом они учащаются

главное дышать правильно (вдох через нос-выдох через рот) так шейка лучше раскрывается, и ходить, если есть воможность во время схваток, хотя кому-то и душ помогает, кому на четвереньках стоять... и на крик силы не тратить, лучше думать о том, что вот-вот и ты увидишь своего малыша!!! это точно помогает))))
Aygul Babadjanova
Лучший ответ
не думайте.. Все индивидуально.. Если бы были сложности не рожали бы второй третий раз!
Ждите ребеночка здорового, слушайте акушерку и все будет отлично
А вот когда станут через 10 мин, езжай в роддом и там ощутишь всю прелесть материнства!
Это в идеале. Мне стимулировали родовую деятельность и выдавливали плод и даже плаценту (!). Больно было постоянно, вплоть до того самого волшебного "плюха")).
_K
_Damira Kiribaeva_
Вы правы самое болезненное это схватки, а не сам процесс родов
Вы не бойтесь, все не так страшно, ведь эта боль быстро пройдет, а малыш будет только радовать. Как говорила моя бабушка : " Круты горки, да забывчивы... "
Здесь однозначного ответа быть не может... все индивидуально... для меня, например, самое невыносимое были схватки, а роды.. плюх и готово.. у кого-то вообще схваток не было, третьи, по двое суток мучались, четвертые, с ужасом вспоминают сам процесс прохождения ребеночка через родовые пути... Так что думайте о хорошем! Слушайте врача и акушерку! Всех благ вам!
поверь, когда роды начнутся, ты про минуты не вспомнишь, зато после, сама как заного родилась.
у всех по разному. почитай книги АНАСТАСИЯ, чтобы не было больно, надо быть готовым к родам
М Халипова
я рожала всего 4 часа.. . и схватки начались с интервалом в 7 минут :) так что все индивидуально...