Беременность и роды

Вопрос не по теме, но мне интересно Ваше мнение.. . Тема про бездомных животных!

Вы ЗА что бы бездомных кошек стерилизовали и на улицах не разводилось большое потомство? или всё таки ПРОТИВ? Просто сколько котят гибнут на дорогах =((( да и многое другое
Я - за регистрацию домашних животных. Потому что бесконтрольное владение домашними животными и порождает проблему бродячих животных.
Если домашнее животное не представляет племенной ценности, то лучше его стерилизовать, чтобы оно при неблагоприятном стечении обстоятельств не пополнило армию бездомных.
У нас начали стерилизовать бездомных собак, вешают им бирки на уши. Но там есть бобики размером с теленка, кто знает, что там у них на уме. Потому тех, кто в свое время выкинул на улицу этих собак или их родителей, надо либо сажать, либо облагать приличным штрафом.
Светлана Павленко
Лучший ответ
Нила Мироновская Всё правильно, а владельцев наказывать надо
нужно уничтожать бездомных только без рекламы ..это грязь это микробы и от собак покалеченные жизни а красиво все могут теперь сказать по этому поводу!
Нила Мироновская как можно уничтожить живое существо(если оно конечно не ужасно больное и мучается)? Оно же живое,то же самое, что и МЫ ЛЮДИ
Tatiana Timofeeva У нас именно так и сделали!Тихо молча.
я вообще против бездомных животных (а за или против не имеет значения. стериализация/кастрация-это немалые средства. а унас люди мрут с голоду)
так на собак выделяли деньги - деньги потратили, а кастрацию не сделали))) Воруют...
Я - ЗА стерилизацию!! ! Не должны животные размножаться бесконтрольно!
Jangul Abiweva
Я ЗА! стерилизацию.
ЗЫ! у нас практически нет бездомных кошек и собак давно уже.
*M
*julia Makarova*
Конечно ЗА! Это гуманнее, чем отстреливать.. . И над бездомными животными должно быть шефство, ведь они обитают на определенной территории, принадлежащей тому или иному дому, гаражному кооперативу...
Катя:)
Тут женщин многих пора стерилизовать, чего уж о животных говорить.
я - за
все кивают на заграницу ..там если за три-четыре месяца животное не находит хозяев, то в приюте его усыпляют... это дает стимул брать животных домой ..
в большенстве стран запрещено производить и продавать метиссов .а у нас это повсеместно ...большенство таких животных потом на улице живут ...
должны быть приюты, откуда любой человек захочет взять себе беспородного кота или отдать.
но т. к. у нас в России и государство не то, и народ не тот, то стерилизация как вариант, если бы такая программа еще и работала, а то опять все деньги своруют.
а еще, не помешали бы штрафы для тех, кто выкидывает на улицу домашних животных.
Полина Огоньян
Конечно за! Те, кто вопят "не лишайте котиков радости материнства" в жизни не помогли ни одному бездомному животному, не покормили, не приютили и не обеспечили передержку. Они просто не знают, о чем говорят, всегда легче обвинять кого-то в якобы искалечивании животных, а самим сидеть пердеть в диван и думать "какой я офигительно гуманный"
З. Ы. уже предвижу кучу единичек в оценке
Я за стерилизацию. И домашних тоже, если потом некуда пристроить котят
Уж лучше, чтобы их стерелизовали, чем потом над родившимися котятами, издевались какие-нить идиоты
за конечно))) а еще за приюты для бездомных животных.. .
п. с я бы и своих кошек стерилизовала да не делают у нас этого (((
Юлия Власенко
конечно я за, И ЧТО БЫ СОБАК СТЕРИЛИЗОВАЛИ ТОЖЕ
я за отстрел. ИМХО.
я тоже ЗА стерилизацию, и не только бездомных, но и домашних! потому что люди просто топят и убивают только родившихся котят.... и это ужасно!!
Я за!!!
я против! пусть рожают!)
Đɇ♅Άℬю
Конечно не по теме, ибо именно люди перенаселяют уже давно планету и естественный отбор - наводнения, пожары, самолёты разбившиеся и т. д ток в тему.... иначе не выжить здесь!))
Я за то, чтобы людей, выкинувших из дома животное на грязные улицы, выискивали и заставляли их оплачивать стерилизации. Нереально, но справедливо.