хочу когда выйду в декрет записаться на курсы для беременных в бассейн.... и ни разу не задумывалась о вреде! ((
вот начиталась ответов... говорят мол можно гадость какую то подцепить! а что это за гадость такая и что получается что это вредно, а не полезно???
Беременность и роды
Про купания во время беременности....
Я сама врач, причем беременная, и могу заверить, что для малыша вреда никакого нет... Вход в матку закрыт слизистой пробкой, которая отходит в момент начала родов, поэтому никакая инфекция в полость матки не проникнет!!! ТО же и для мамочки: упражнения в воде тренируют мышцы таза, которые участвуют в родах, поэтому мамочки активно посещающие бассейн и постоянно гуляющие на свежем воздухе рожают гораздо легче и быстрее!!! Плюс вода расслабляет мышцы, полезно тем, у кого появились боли в пояснице... А что касается "грибка и всякой гадости",если соблюдать предусмотренные меры (резиновые тапочки), Всё будет ОК.... Тем более, действительно сейчас посещение бассейна возможно при наличии мед. справки... А теперь о минусах... Я допускаю посещение бассейна (лично для себя) только в случае, если есть плавный вход в бассейн (в крупных городах есть спец. бассейны для беременных, пожилых), чтобы не приходилось карабкаться на 7-8-9 мес. по скользкой лестнице... Вот это действительно опасно (подскользнуться)!! ! НУ, это моё личное мнение... Может кому окажется полезным))) Всем здоровья!!!
В бассейн можно. Это не открытые водоёмы.
а как же аква-аэробика для беременных? очень полезное занятие.
плавание вообще полезно беременным, это и умеренная нагрузка на мышцы и облегчение для позвоночника
знаете, я бы вам не советовала ходить в это время в бассейн. . действительно неизвестно что у нас там можно подцепить. . подумайте о себе и ребенке. . никто из моих подруг ныне беременных или только родивших в бассейн не ходил..
бассейн-это полезно. у вас матка закрыта во время беременности для инородных инфекций, так что ребенку вреда не будет
я тоже считаю, что купание полезно, просто бассейн порядочный надо найти
Купание для беременных запрещено. Нельзя даже ванну, только баня и душ.
Анастасия Демидович
ну вообще то именно баня запрещена, а ванну можно..
Юлия Кабанова
Кто вам сказал такую феерическую бредятину?
Полина Климина
БАНЯ????Да Вы в уме ли, уважаемая? Как раз ванна разрешена, только, разумеется, не горячая.
ну судя по тому какая вода в бассейне, хлорки там немыслимо, воду неизвестно когда меняют, а если ещё прямые солнечные лучи попадают так вобще беда, на стенках куча всяких микроорганизмов и тд тп, я будучи небеременной и то неходила. .
но это если вы говорите о бесплатных занятиях, я думаю в каких нибудь частных клиниках дела намного лучше.
В речке гадость, а в бассеине откуда, пускают по мед справкам сейчас вода не хлорируется, а спец систеса очистки стоит где вода постоянно циркулирует и проходит через очиститель. только полльза поверте маме 4 деток им это очень нравится и вам после купания легче будет особенно перед родами.
можно ходить в бассейн, если тонуса нет
до 20 недель купание даже можно сказать полезно
после - точно не знаю, зависит от состояния беременной и назначений врача
если с тонусом матки проблем не было, то почему бы и нет
но, разумеется, после консультации врача)
ну а насчет гадости в воде - просто не стоит об этом думать)
заразу откуда угодно можно подцепить) даже из воздуха
да в бассейне всё что угодно - почитайте сколько там может быть заразы ...от глистов грибка и прочее....
О плохих бассейнах... Можно найти бассейн без хлорки, бассейны при мед. учреждениях посмотреть. Не все так плохо с ними как кажется.
моя жена вторым беременна ее из воды за уши не вытащиш, первая беременность также -сын отличный, не бойся
Мне мой врач (зав. женской консультации) сказала, что любое купание очень полезно. Плавайте сколько хотите. А вот бассейны просто выбирайте не по цене а по качеству и отзывам. Удачи вам.
Аня, по своему опыту знаю что купаться и принимать ванну и ходить в бассейн можно. На последнем месяце беременности мучилась от кожного зуда и расслабляющая ванна с солью очень помогала (нужно добавлять хотя бы поваренную соль чтобы водопроводная вода не всасывалась в кожу) . Очень посоветую релаксировать в ванне в темноте, очень расслабляет) . В бассейн ходила последние 3 месяца. Но не просто плавать, а выполнять разные дыхательные упражнения под водой, ну и упражнения для мышц. Очень важно оказаться на месте ребёнка, почувствовать на себе какого это находиться в жидкости всё время. В отношении нечистот, просто не думайте об этом, чем больше будете накручивать, тем вероятней будет что-то подцепить. Ещё я обливалась холодной водой на улице в мороз каждое утро, это улучшает кровообращение и вообще очень прияно) . Желаю вам радостной беременности, удачных родов и здорового малыша) ) Думайте только о хорошем и будьте счастливы!!!
Незнаю, я наслышана только о положительных влияниях воды во время беременности! (кроме горячих ванн) Моя знакомая всю беременность проплавала в бассейне и перестала ходить за 2-3 недели до родов. Чувствовала себя прекрасно!! ! В воде все мышцы и органы расслабляются и снатовятся на свои места)