Беременность и роды
Можно ли принимать ванну во время беременности??? Какая должна быть температура????И как быть с купанием в озерах????
всю беременность принимаю... температуру не меряла, но в горячей никогда не мылась из-за низкого давления... теплая вобщем.... а чё озера... там вообще нормуль... если инфекций не боитесь вперед...
мне строго запретили.. . до 12 недель!
хотя угрозы у тонуса нету ТТТ.. .
я бы не рискнула, особенно в озере.. непонятно чего нахвататься можно!
и смотря какой у вас срок... если ваш врач разрешил.. то в перед
хотя угрозы у тонуса нету ТТТ.. .
На ранних сроках не рекомендуют (1 триместр) , а потом можно. Ну не увлекаться, конечно.
Против купания в озере ничего не имею. Какие инфекции? Инфекцией и не беременные могут заразиться, однако не заражались же раньше! Так что смело купайтесь)) )
Мама моей подруги за день до родов купалась в водохранилище, роды прошли легко и ребеночек здоровый, выносливый и крепкий!
я за всю беременность раза 3-4 принимала ванну, но теплую, и мне становилось как-то нехорошо. а один раз полезла купаться в озере, малыш уже вовсю толкался, но видимо от прохладной воды весь там сжался и обиженно молчал весь вечер. я уж начала пугаться, что не все в порядке, но он к ночи снова пнул меня. больше я не рискнула экспериментировать. еще забыла- пару раз плавала в бассейне, но там все прошло без неожиданностей. наверно вода потеплее была чем в пруду.
В открытых водоемах лучше не купаться. Ванны не больше 15-20 мин, температура воды = температуре тела (где-то около 37)
Я принимала ванну. Когда маленький срок был, то тепленькую. Когда уже побольше-то погорячее. В озерах я и так не купаюсь, а уж беременная тем более.
я принимала ванну в тёплой водичке. минут 15. а вот купаться в озёрах не стоит.
да. я тоже прочла множество литературы и все почти в один голос твердят - ванну принимать не стоит. да и вообще лучше душ. температура... ну не кипяток.
а купание в озерах... представляете сколько там инфекций плавает?? ? думаю не стоит и сама плавать не собираюсь, дабы тоже в интересном положении.
ja kupajusj v ocenj teploj i pol casa gdeta... poka cetaju knigu. beremenostj super...
можно, но температура не выше 37. можно купаться, пока пробка не отошла
но не в горячей уж точно.
да вода не горячая должна быть и не долго а купаться можно только не простудитесь, а вот ножки мочить в речке как все любят вообще не стоит. (и мороженое поменьше кушайте ребеночек может простудиться)
Ульяна Ковырзина
офигеть. а я то налегаю на мороженое в последнее время!!
Я принимала до 36 недель. Не горячая главное. А общественных водоемов лучше избегать думаю.