Беременность и роды

Вы принимали ванну во время беременности? Вроде нельзя в ванне валятся только до 12 недель? или я ошибаюсь? ..

Мока Абенова
вы ошибаетесь. во время беременности лучше вообще только душ. я советовалась с врачом по поводу ванны с расслабляющими солями, он мне сказал, что и без солей-то не стоит. но в принципе, если сделать воду не гарячую, а просто тёпленькую, то допускается. но только чтобы вы были не одна дома, чтобы в случае если вам станет плохо, ваш муж быстренько вас оттуда вытащит. а если будете в воду добавлять пенку или соль, либо ещё что-то, то необходимо воспользоваться тампоном, чтобы ничего не попало внутрь. но лучше, конечно, воздержаться. это были слова врача, и я решила, что всё-таки не буду рисковать. а вы смотрите, решайте сами.
Наталия Березина
Лучший ответ
Елена Захарова Тампон, чтобы ничего не попало? о_О а пробка слизистая на что тогда? Для красоты?
Елена Захарова Наблюдавшие меня врачи не менее опытные, чем Ваш врач, уж в этом я ни секунды не сомневаюсь. И мне даже не думали запрещать принимать ванну, а уж тем более не рекомендовали вставлять тампон при приеме собственной ванной! И ничего со мной не случилось страшного, каждый день ванну принимала, даже молочницы не было во время Б. Так что Ваш сарказм неуместен, мадам. Если беременность здоровая и никакой патологии нет, то почему бы и не полежать в ванной? А купание в море во время Б для Вас вообще равно смертному приговору наверно?
Принимаю и щас... 36 недель.. А че нельзя то? я аккуратно.. не сильно горячую)
Ирина Дунаева
моя дочь после ванной на другой день-родила.... и тоже не горячая была..))) раньше на 3 недели.
Aika R
не горячу, не парится, пока могла принимала. на большом сроке не могла из за большого живота
Tanya Kapitsa
У меня никаких угроз и проблем, но врач советует всё таки не лежать в ванной, даже после 12-ти недель.
Принимаю иногда, тёплую не горячею!
Мария Смирных
Нет только душ
Юля Шарова
мне врач запретила сразу как стала на учет. так что только душ тепленький.
lucse ne nado! Berejenogo Bog berejet
Yulia Gubareva
можно ванную только теплую (лучше летнюю)
я принимала, но не каждый день!
Если беременность протекает хорошо, то почему бы и нет? Я всю беременность принимала ванну, все хорошо было. С гинекологом все же стоит посоветоваться.