Беременность и роды
Можно ли принимать ванну во время беременности?
Конечно можно. Я в ванной всю беременность торчала, каждый день часами, ну хотелось мне очень :)
На ранних сроках не рекомендуется. Лучше после первого триместра, да но все равно не горячую, теплую.
Что бы инфекцию не заниесть марганцовки чуть чуть добавите и все.
Можно! Ванну, душ, баню, парилку, всё, что хотите.
НО!! ! Вы должны быть здоровы!
Если у вас давление и ещё какие штуки - то по рекомендации гинеколога.
Я вот парилку не переношу вообще, а соседка ходила чуть не с пеленок и ессно, практически до родов.
У неё и дите лет с 3-х тоже парится.
Так что прислушайтесь к себе)))))
НО!! ! Вы должны быть здоровы!
У неё и дите лет с 3-х тоже парится.
Так что прислушайтесь к себе)))))
Лучше душ....
горячую нет - это может вызвать преждевременные роды или выкидыш!
Можно.
ппринимаю, всё нормально
Я примерно до 25 недели только душ принимала. Сейчас позволяю себе полежать в ванне с пеной, солью. Но воду делаю тёплую, а не горячую и долго не лежу.
Можно, но не горячую.
у каво как... мну врач запретила...
Можно, но недолго и не горячую! ! Это даже расслабляет будущую мамочку))
да, но не горячую. И только в том "корыте", в чистоте которого ты уверена на 100%
да.. . только не горячую, тепленькую можно )
Думаю, можно. Я вот принимаю, и как-то не задумываюсь об этом...
не горячую можно
Говорят, можно инфекцию занести (хотя дома-то вряд ли) . У меня знакомая рассказывала: очень любила при беременности погреться в горячей ванне. В результате во время родов детское место "прилипло" и не хотело выходить. Чистили ее вручную под наркозом, и потом еще несколько раз в течение месяца. Так что вы уж поаккуратнее с ваннами.. . Успешной вам беремености и легких родов!
Торчилкин Сергей.... именно вам врач запретил во время беременности ванную принимать?
Оля Янушко
н-да....и мужу тоже....)))раз жене низя - значит и мужу
можно и ванну принимать и в баню ходить. если здоровье позволяет.... но все в меру.
нет, особенно в очень горячей воде