Беременность и роды
почему во время беременности одни женщины набирают кг, а другие-нет? от чего это зависит?
слышала, что это гормоны.. так почему бы перед беременностью не подстраховаться и не провериться лишний раз? подлечится и т. д..?
Да, от гормонов.
Беременность сама по себе является гормональной встряской и перестройкой, что не является болезнью. То есть до беременности с гормональным фоном может быть всё в порядке, а в период беременности может всё кардинально повернуться и начнётся гормональный разлад. А бывает и наоборот, когда до беременности имелись проблемы на гормональном уровне, а беременность способствовала его восстановлению.
Поэтому проверяйтесь - не проверяйтесь, а что всё равно не угадаете как беременность отразится на вашем организме.
Много от чего. И от гормонов, и от веса изначально и от телосложения и от склонности к полноте и от системы питания.
Лично у меня все зависит от системы питания.
от начального веса, очень худенькие в норме поболь ше набирают, организм, компенсирует.. . а толстушки, могут и всхуднуть. . и это тоже норма будет.
от того что и в каких кол-ах поглощается ..
от токсикоза. . все таки если сильный токсикоз и длительный, то особо не разжиреешь.. .
---
....гормоны лечить до бер-ти стоит только если эта самая бер-ть не наступает, яйцеклетка не вызревает к примеру. . а лишние кг, регулируются др. способами :) в бер-ть организму лучше знать, сколько добавить надо.. . если женщина питается нормально, а не обжирается и здоровый образ жизни ведет, то все в порядке у нее будет.
---
Во время беременности вес набирают все. В норме--7-8 кг. А как же иначе? Будущий ребёнок со всеми околоплодными водами, плацентой, маткой имеет же какой-то вес. 0_0
все набирают килограмы, что б совсем не набирали нет такого.... есть такие которые по 20 кг а есть до 10 кг набирают ето чисто физиологически..
Все набирают вес кто-то больше, кто-то меньше. Я, например, набрала 17 кг. Родила и они ушли без следа. Жрать меньше нужно!
у меня настрой такой - набираю мало и с ребенком все нормально и есть животик) настрой он ведь еще как помогает. еще надо настроиться на терпимые схватки. и не жру, а ем. животик скину и буду стройняшкой) . гормоны конечно играют роль
я пока только скинула 2,5 кг и никак не набираю, хотя ем все, что хочу. Уже 19 неделек. Даже не знаю, почему так.