Беременность и роды

ребенку 5,5 мес, когда засыпает чешет затылок

я знаю, что когда чешат уши, значит зубы растут, а у меня чешет затылок, при этом всегда одной и тойже рукой. Может ли это быть связано с зубами? Никаких повреждений кожи нет, ударялся затылком, . но не было ни синяка, ни шишки. Лезут два верхних зуба
Н Островского
Моя дочка затылок именно к зубам чесала. Иногда лежа перед сном просто головой крутила в разные стороны. Так мы встретили первые 4 зуба. Потом эта привычка как-то пропала.
Алина Жилкина
Лучший ответ
Ахахаххх))) ) Более нелепого объяснения в жизни не слышала. ))
Мой ребёнок всегда перед сном стоит на голове, как на вашей аве - ритуал такой, вне зависимости от зубов и прочего.
Когда чешут уши = значит хотят спать или волоски крутят а у Вас чешет - трёт затылок - это просто привычка, без признаков чего- либо
Может. Зубы на затылке режутся
мой или уши теребит, когда засыпает, или волосы на макушке трогает, на палец наматывает... .
первый раз слышу про взаимосвязь чесания ушей и роста зубов ))))
Алина =)
он размышляет просто
а мой ухо отрывает)))) , а старшая локон крутила у виска
У меня старшая макушку чесала когда спать хотела, я ни когда не укачивала вот она наверно и нашла успокоение, я потом чтоб у нее этой привычки не осталась просто садилась у нее в голове (чтобы меня не видела, а то потом бы привыкла что я около нее сижу) и еле косаяясь поглаживала и каждый раз сокращала время поглаживания,,,, отвыкла,,,
Это может быть невралгия, аллергия, реакция на зубки . Может педикулез и рахит - но не думаю. Скорее всего к зубам. Все пройдет
у меня доча чесала затылок, понять не могла а оказалось аллергия на шампунь ((((