Беременность и роды
психическое расстройство
такая ситуация у меня есть ребенок но хочу еще.... но у меня проблема с кормлением грудью не могу кормить грудью, противно особенно это гадкое ощущение когда ребенок сосет её и ещё так умиленно смотрит как маленький сакдист.... поэтому своего первого сына я кормила сцеженным молоком через бутылочку.... когда пьет через бутылочку то милый мальчик ...я вообще очень люблю детей но кормление грудью это ад для меня я даже если картинки с кормящей матерью вижу вся из кожи вон лезу.... я понимаю что это естественно и это нужно и важно но ладно сцеживание.... у меня молоко от нервности пропало.... докормила до4 мес сцеженным.... хочу психически успокоиться и полюбить это занятие.... помогите
Это проблема разве? У меня тоже после родов отвращение пошло, когда кто-то груди вообще касался. Убить за это готова была. Смесей полно, выкормила. Школьники уже.
Трагедия. Не сужу тебя, но то. что ты пишешь, говорит о том. что ты ребёнка не выстрадала, не мечтала о нём, не любишь его. Это может обернуться прохладными отношениями с ребёнком в будущем. Так как ты всё сама понимаешь (о псих. расстройстве речь не идёт) , дело, думаю, поправимо. Со вторым всё исправится.
Ну теперь то уже не полюбите, раз пропало молоко. И так оказывается бывает, мне наоборот, такое умиротворение при кормлении чувствовала.
Так не кормите, не мучайте себя . Есть молоко - сцеживайте, нету молока - смесями кормите.
На самом деле далеко не все визжат от восторга при этом процессе. Многим кормление не нравится. И вовсе это не психическое расстройство
Я, к примеру тоже не испытываю радости от того, что придется кормить грудью, отношусь к этому как к неизбежному, а там может и понравится, а нет так нет.
ну и нафиг себя насиловать? у меня к гв вскармливанию точно такое же отношение и дочь у меня на ив была, за 2 года ни разу не болела, так что вообще не вижу проблемы, есть женщины которых не умиляет гв, но это не означает, что они психически больны
это вам к психологу надо)
а вообще если не хотите грудью кормить, то для этого смеси есть!
Обратитесь к психологу, как мы вам поможем?!
у всех свои причуды. ну что ж сделать.... если вам неприятно когда ребенок сосёт грудь как тут можно помочь.... я например много чего не люблю что любят все нормальные люди.. . надо как то жить и с этим )))))))) вы же не относитесь безответственно - вы ж сцеживаете даёте своё молоко другим путём. Ничего страшного в этом я не вижу