1-балдахин пылесборник еще тот
2-матрац
3-бортики (не обязательно)
4-матрац ортопедический
5-одеяло лучше два потеплеее и легкое
6-ну и соответственно стандартный набор постельного белья
7-в подушке не вижу смысл
8-клеенка лучше на резинках чтоб на матрац одевалась очень удобно
Беременность и роды
2 вопроса) надо-ли стирать балдахин перед использованием, и что надо купить в кроватку помимо стандартного комплекта из
Балдахин прогладить просто можно, а можно и постирать. В кроватку клиенку и как обычно простыни, пеленки фланелевые и ситцевые. Одеяла два лучше иметь.
балдахин надо прополоскать.
А что за 7 предметов? Кроме бортиков и матрасика туда вообще ничего не надо вроде. Заместо простыни стелю пеленку, а подушка не нужна
Юлия Соловей
Бортики тоже ни к чему, к тому же после стирки садятся и поролон весь сплющивается, выкинула сразу...
в стандартном комплекте это всё есть. Правда не одеяло, а покрывало. Если вам будет спокойнее, купите одеяло. Я например, когда прохладно просто одевала ребенка теплее. Он ведь ворочаться потом всю ночь будет и одеяло с себя сбрасывает. А балдахин постирать надо, его ведь в цеху каком-нибудь не в стирильных условиях шили.
Юлия Соловей
Я делала одеяло на резинках, очень удобно... А сейчас в квартирах в основном тепло, оно вообще не нужно...
На мой взгляд все нужное, кроме, подушки (до года точно не нужна, вместо нее пеленка, свернутая несколько раз) и балдахин (пылесборник, ограничивает циркуляцию воздуха, он чисто для красоты, хотя есть разные) .
В любом случае если надумаете использовать балдахин - стирать (1 раз в неделю точно).
купить клееночку и постельное белье, а стирать обязательно, и во время использования как можно чаще, т. к. балдахин- это пылесборник
конечно обязательно всё стирать. Это же малыш маленький..