Беременность и роды

Женщины России, почему катастрофически снизили уровень рождаемости?? ? Что мешает поднятию до нужного уровня???

Откуда у вас такие данные? Лично я знаю, что наоборот рождаемость зашкаливает. У нас в городе вообще редко встретишь женщину без коляски или живота. В основном с колясками и животами одновременно. В садах очереди неимоверные, не протолкнуться.. . как раз к школе дети в сады и попадают.) )
Даже отсутствие работы, жилплощади и нищенские зарплаты не останавливают демографию нашей страны.))
Венера Валеева
Лучший ответ
Мужчины мешают.
Деньги :) Плохо зарабатывают мужики - вот и не прильщают эрогенной зоной
Нурбек Шолпан
Мужчики запивают пивом препараты от импотенции. Какие дети от пьяных импотентов?
Uldai Sanalbekovna
Нормальных мужиков нет. Повымирали почти все
Aselya Taskujina
по-моему, уровень рождаемости даже поднялся в том и в этом годах.
Юлия Силаева
Другие ценности нынче.. . заработай кучу денег, купи машину, одевайся в крутые шмотки.. . общество потребления, не создания, ничего больше
Saruar
у каждой в частности свои причины.
Алла Вишник
почему снизился наоборот теперь мест в детские сады катастрофически не хватает
Деньги. Если бы детские платили хорошие, хотя бы тысяч по 30. Так рожала бы и рожала :))
На 300 р. как то трудно ребенка прокормить.
Хорошо жить стали. От хорошей жизни не плодятся.
финансы
мужики перевелись! девочки некоторые уже и на сайтах знакомств ищут, а вокруг или альфонсы или извращенцы.
государство не помогает. жить не где. берешь в ипотеку квартирку в 40 кв и 20 лет выплачиваешь по 30 тыс ежемесячно. о каком втором, третьем и далее ребенке может идти речь.
доверие государству
Танюшка А
интересно на что жить матери с ребенком если пособие на ребенка в 3 раза ниже прожиточного минимума а мама с маленьким ребенком ну как не крути не сможет работать если тока няню не нанять но и она не дешевая.... конечно если есть мужчина ( мама, родственники) на которого можно опереться то и родить можно
Ляля Ромашова
Работы нет, зарплаты маленькие, вопросы с жилплощадью. Снимать не хочется, с родителями жить тоже. Всем хочется свой дом, для своей семьи. А трехкомнатные квартиры не раздают что-то после родов :))) Правда. Если бы было где жить и нормально бы люди зарабатывали, то проблем бы таких не возникало.
Лично я план выполнила. У меня шестеро.
Никто не снижал. Сейчас очень много рожают. На улицах море детей, мамы с калясками, беременные женщины. Кто вам такую глупость сказал? Не надо верить статистике. Откройте глаза и оглянитесь.
Нет мужиков настоящих!!!
Дания Сафина
Рожать неоткого!
Да во время пьянствования молодежи. Самое то стимулировать рождаемость!!!!