Беременность и роды
Чувствует ли женщина где-то на подсознательном уровне, что забеременнела еще до того,когда это скажут тесты или врачи..?
Как было у Вас?
...Когда ко мне пришла близкая подруга на следующий день после первой ночи с любимым и сказала: "Женька, я беременна" - я её высмеяла. Как же, я тогда была будущий врач-акушер и о физиологии знала ВСЁ! ..А потом убедилась на собственном опыте, дважды: появляется такое странное чувство, как будто внутри тебя уже кто-то другой.. . ну как будто кто-то шепнул: "я здесь"... и без всяких тестов!
Конечно, но не все . Некоторые случайно узнают о своей беременности уже от врачей .
многие видят сон как ловят рыбу в чистой воде - у меня так же было...
да, первый раз сомневалась долго, вернее я внутри была уверена, но тесты с врачами говорили обратное, а второй раз тест подтвердил, ну а третий, я даже тест не делала, хотя на всякий случай купила прокладок, но до месячных было еще две недели, короче третий раз, я почувствовала на 4-5 день, вот так
да конечно.. . если она внимательна к себе....
Я сразу сказала что беременна. А надо мной прикалывались! Как раз у мужа день рождения был, меня спрашивали типа чего не пьешь? А я отвечала: беременная вот и не пью! Ну ладно, посмеялись и успокоились, а через 2 недели когда должны были начаться месячные сделала тест - положительный!
Еще как чувствует! Практически со второй недели. И именно подсознательно, а не по физическим ощущениям.
Чувствуешь конечно-меняется аппетит, остро реагируешь на постороние запахи. Но мне кажется это всё индивидуально.
мдя. . на подсознательном уровне можно многое напридумывать, а если без тестов, то можно матку пальцами достать так как она опускается и твердеет
Эллина Бражникова
ерунда, у меня на 42 недели беременности матка не опускалась и врачи даже до нее не могли достать, я уж тем более, да и во второй раз так же, а если на ранних сроках так опускается и твердеет, то это уже паталогия
Наталья Маркова
Матка во время беременности не твердеет,а размягчается-это один из признаков беременности.
Я точно чувствовала примерно с 3-ей недели, все надо мной посмеивались...
может быть чувствует во второй беременности, когда опыт уже есть. У меня как было? Я поняла что беременна в 10 недель.
у каждого по-разному.. .
я беременность начала чувствовать с 1 дня! у меня изменилось настроение. изменился аппетит, и понимала что я начинаю меняться внешне) да и мир окружающий я стала воспринимать иначе-люди добрые. всё цветёт! Я была очень счастлива!