Беременность и роды

Когда Вы впервые почувствовали,что внутри Вас зародилась жизнь(до подтверждения с помощью теста и врача)?

елена филь
а мне сон приснился, что я рыбку поймала и держу ее на руках как младенца, а она на меня глазами такими большими голубыми смотрит и моргает. А через неделю сделала тест (положительный)
Ольга Белова
Лучший ответ
ждали этого дня и тест нам дал знак.
Галина Шарова
Ничего не чувствовала, но интуитивно догадывалась когда была задержка.
Почувствовала в этот же день ...
Anastasia Vasilchenko
Сердцем почувствовала.
У нас один месяц, как запланировали, не получилось. А вот на второй месяц получилось и ещё до начала месячных я мужу сказала, что в этот раз точно попало куда надо. Сделала тест за 2 дня до месячных, показал слабенькую полосочку, через два дня повторила, и опять положительный)))))))))))) ) И с первым ребёнком тоже почувствовала ещё до задержки. Была в обоих случаях уверена, что тест не зря делать буду.
на узи в 13нед. реально осознала происходящее)) )
до этого не верилось.
Liza Shumilova
дней за 10 до задержки почувствовала а потом тест сделала!
Со старшим не верила до того пока не забился-даже после УЗИ сомневалась-ТАК СИЛЬНО ХОТЕЛА.... И тест показывал, но... не верила. А с дочкой почувствовала сразу во время зачатия!!!! На все 200%!!!!
я почувствовала в тот день когда должны начаться КД.. Задержки не было.. Но было странное щемящее чувство именно в животе и да еще забыла-пульсация в районе пупка (никогда такого не испытывала больше).. Сделала тест, но была уже уверенна что будет положительно... Сейчас "этот тест" уже вырос до размера 70 см и весит около 8 кг, ползает и уверенно говорит мама, баба и папа...
Kamila _
Через 2 недели после окончания приёма таблеток я проснулась ночью от того, что жарко было. Ноги, руки горячие. Так вся беременность с температурой 37 и ходила. Потом уже прочитала, что во время беременности выделяются в кровь гормоны расслабляющие гладкую мускулатуру (чтобы матка в тонусе не была) . Поэтому обычно у беременных проблемы со стулом, так как в кишечнике гладкая мускулатура. И давление пониженное от того, что сосуды и капилляры расширены, в них тоже гладкая мускулатура расслаблена.
Я вот почувствовала этот эффект, расширение капилляров кожи. До этого мерзлячкой была, а теперь вообще не мёрзну.
После этого случая через неделю сделала тест. Положительный. После окончания приёма таблеток через неделю овуляция и ещё неделю эмбрион в свободном плавании и потом прикрепляется в матке. Я как он прикрепился, так и почувствовала.
через 5 дней. сразу почувствовала.
Ольга Тигай