Беременность и роды
Объясните зачем нужны чулки на олперацию кс.
врач фетишист
Компрессионные чулки или эластичный бинт применяют при полостных операциях против образования тромбов. Но это веяние последних лет. Когда мне делали КС не было никаких бинтов эластичных.
мало ли тромб какой нибудь
наркоз вреден для вен, потом может вызвать варикоз, пусть и не сразу, но спустя несколько лет.. мне экстренно делали наркоз после родов (чистка была после, плацента не вся вышла), так ноги пострадали весьма (((
Что б вены ваши сберечь.
потому что- когда вы лежите- в венах могут образоваться тромбы. . а потом- встанете и тромб полетит по организму. профилактика тромбоза это.
для вен до операции и носят пару дней
хм.... у меня 2 кесарева, разные виды наркоза, разные разрезы, и ничего не надевали, хотя есть лишний вес, и варикозное расширение и сетки венозные. ничего не делали особенного, хм....
мне напялили во время 2 КС)) ) говорят, так надо))))
сейчас на каждой операции делают или повязки из эластичного бинта или одеваются плотные чулки-для предотвращения послеоперационного тромбоза на ногах.
На любую гинекологич операцию надеваются эл. бинты туго мотаются или спец. чулки, от варикозного расширения вен и от тромбообразований. Одеваются обычно в день КС если планово или перед операцией. И потом носятся 5 дн. Снимаются только на ночь лежа и одеваются утром тоже лежа