Вообще, срок НОРМАЛЬНОЙ беременности - от 38 до 42 недель. Если в 40 недель не родите, походите еще недели три, потом все же идите, пусть делают стимуляцию.
Переношенная или не переношенная беременность в районе 40 недель определяется даже не сроком. На УЗИ появляются определенные признаки переношенности. Появиться они могут уже и в 38 недель - это называется акселерация внутриутробного развития. Ваш ребеночек уже созрел, а вот Ваш организм - нет. Так у меня было. Но до 40 - 41 недели беспокоиться не стоит.
Беременность и роды
девчат подскажите а если в поставленный срок не рожу, стоит ли ложиться в роддом для вызывания родов? или лучше переносить
__ Ольга __ *)))))
Простите, а зачем делать СТИМУЛЯЦИЮ? Сначала прокалывают плодный пузырь и спускают передние воды, после чего у здоровой женщины начинаются схватки, а у нездоровой они не начнутся , даже ежели воды сами отойдут.
Перенашивать не стоит.. .
Лучше займись сексом, или побегай с первого на 9-й этаж бегом, или помой полы во всей квартире.. . родишь - 100%
Ууу, сложный вопрос. Мне все три раза прокалывали плодный пузырь и роды были плановые, дважды из за многоводия, а намедни начала перехаживать.. . Я решила, что рисковать здоровьем ребенка не буду. Подруга переходила неделю и ребенок обкакался в процессе родов, хуже, когда он это сделает в утробе, в лучшем случае гарантировано воспаление легких.
тоже задавалась таким вопросом, сделала вывод по ответам, что не нужно влезать в естественных процесс, до 42 недель.. . а в итоге я родила 8 числа, а срок был 7
Лучше не доносить, чем переносить.
недельку после ПДР точно можно походить)
У меня ваще был тяжелый случай- врач сказала. что это могло быть спровоцировано на психологическом уровне. В общем, мы купили квартиру, ремонт ваще сделать не успевали, я все говорила себе- еще бы недельку походить и т. д. И в общем, 41 неделя- а у меня матка жесткая, предвестников родов никаких. Врач (которая роды потом принимала) назначила мне уколы, свечи, таблетки, потом положила в роддом. и через день сама мне расковыряла шейку. Я в тот же день родила. Дочка была сильно переношена- кожа слазила у нее отовсюду, даже с ушей, как будто обгорела на солнце, маловодие.... Но, слава Богу. она здорова. и вообще у нас все хорошо. Сейчас нам уже год и 4.
А ремонт-то мы доделали! Сама я стелила с пузенью линолеум перед отъездом в роддом.
Роды вне сроков чреваты паталогией.
Лучше пусть провоцируют, если перенашивает.
Если резус отрицательный, перенашивать опастно!
лучше недоношенный чем переношенный, но и день два погоды не сыграют
Сам столкнулся: современные методы диагностики начала, а, соответственно, и конца беременности имеют погрешность 2 недели. Но переношенность также опасна для ребенка, как и недоношенность. Усвойте главное правило беременности: за Вас никто не родит.