Беременность и роды
подскажите плиз про молокоотсос!! ! хочу преобрести авентовский, но сижу и думаю.. . а есть ли смысл??
купить простой или авент? вот он вам пригодился после роддома? ? у кого может есть.. . вы им вообще пользуетесь или просто пару раз попользовались и он лежит где нибудь в уголочке? ? есть ли смысл покупать??
Я вообще никогда не сцеживалась. Двое детей. Кормила до 1 года.
После первых родов я пользовалась очень часто и продуктивно. И пользу он принес. А после вторых поленилось. И молоко через 2 месяца пропало. Только у меня был примитивный- стеклянная леечка с грушкой- но удобный.
У меня был Авент. Мне он помог.
не стоит. все-равно до конца не сцеживает. у меня был и электрический и ручной, толку никакого, все-равно в ручную сцеживала
Айжамал Дамирбекова
это точно, не удобно и все, что тут скажешь.. руками намного быстрее и легче
Зачем он нужен? Я сцеживалась раз 5 подряд, хотела оставлять дочку с мужем в три месяца. Дали из бутылки- разоралась так мама не горюй! Решили что оставлять мне ее вобщем-то и не за чем) ) так что считаю абсолютно бес полезной вещью.
у меня был, так и стоит новый, не было на столько много молока, чтобы сцеживать. . пробовала один раз, вообще не удобный (авент)
У меня было очень много молока, спасалась только им (Авент) . использовала вплоть до оканчания кормления. Иногда сцеживала, если оставляла ребенка маме на несколько часов. Все индивидуально. Купить всегда можно успеть. Я свой приобрела, когда грудь стала просто огромной...
если грудь тугая - смысла нет - руки надежнее, а пока малыш рассосет грудь - он все молоко будет выпивать
когда я родила малыш обсолютно не брал грудь. тогда муж притащил мне в роддом эту фигню (причём самую дорогущую! ) ВООБЩЕ БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ! ВАЛЯЕТСЯ ГДЕ ТО. прокормила до двух лет.
Покупка молокоотсоса оправдана только в том случае, если после рождения ребенка сложилась ситуация, когда мать и ребенок вынуждены какое-то находится отдельно друг от друга. Если (не дай бог, конечно) такая ситуация случится, всегда можно попросить родственников или знакомых купить молокоотсос.
Посмотрите ролик про сцеживание Сцеживание при грудном вскармливании. , вам будет понятна моя точка зрения и поизучайте информацию на тему грудного вскармливания, благо сейчас ее достаточно.
После родов хорошие знания по грудному вскармливанию очень пригодятся.
Легких Вам родов!