Беременность и роды
Девочки, во сколько ваш ребенок стал сам ходить/проситья на горшок? И напишите, пользовались ли вы подгузами))
Куда ж без памперсов, пользовались, а пошли старшая в 10 мес. а младшая в год
Памперсов (как сейчас) у нас тогда не было, были марлевые подгузники и потому считаю что мне повезло.
Дочь села почти сразу, без скандалов и истерик где-то после 8 месяцев.
В год с лишним уже сама мне в одной руке тащила горшок, другой штаны стягивала со словами "мама а-а".
Анна Тимченко
Привет!
Дочка в 1.7 сама лично на горшок ходит стала, сыну почти 2 года.... ну если посадишь сидит....
Сын года в полтора уже просился, дочке сейчас почти полтора. Просится (горшок приносит и ставит передо мной) , но только по-маленькому пока, по-большому процесс пока не совсем отлажен. Подгузниками пользовались активно.
что за бред "И напишите, пользовались ли вы подгузами)) " ??
подгузниками пользуются всегда, все, во все времена, только когда то они были марлевыми, у кого-то тряпочные, а сейчас придумали одноразовые!!
Анна Тимченко
ДА что вы говорите!))
Анна Тимченко
ДА что вы говорите!))
Моему сыну 2 года, на горшок не усадишь! Иногда ловлю покакать, а прудит где попало (((
В 9 месяцев испугался горшка (а ведь так замечательно все туда делал) и все, как отрезало.. .
Порой даже желание поддать, но говорят, что так я ему вообще к горшку желание отобью. А его ведь и нет!!!
Татьяна Шальнева
А пробовали купить какой-нибудь распрекрасный музыкальный или еще с какими-нибудь прибамбасами?
Виктория Гаранина
Насчет поддать - смешно, понимаю....прийдет желание у вашего малыша конечно. Вам - терпения.
нам 1,4, гдето месяц приучаю к горшку, дома без подгузов ходит. пока только один раз сама села и пописила, остальные разы "ловили". ходит с 10,5 месяцев
Ходить стала в 8,5 мес., ходить на горшок (не просилась, а шла и сама садилась) где-то 1,5года. Подгузники ночью и на прогулку (через раз), но сейчас и на улице научилась сама снимать и садиться писать (1,8)
нам 1.3 года. пока только знакомимся с горшком и уже больше месяца днем ходим голышом изучая свое тело и природные потребности. уже несет горшок и показывает что в него нужно делать, но сама еще не решается, мне кажется, что даже стесняется. я решила не настаивать, а между прочим не навязчиво предлагать... подождем...
Моему год, писает на пол, потом подходит к горшку, показывает пальчиком и говорит "а-а".
Динара Губайдулловна
у нас та же картина,знает,что и куда,но не делает ;)))
Я своего с семи месяцев к горшку приучать стала. К году сам просился.
я считаю, что главное не начинать слишком рано. Сняли памперсы в полтора годика, и через 2 месяца она уже сама садилась....
Ходить мы начали в 10 месяцев. К году наш малыш уже самостоятельно ходил. На горшок не хотел категорически садиться. В год и 10 месяцев отдали его в садик. Вот тогда он и начал сам садиться на горшок. А немного позже уже сам брал горшок и только кричал-"Мама, я на горшке! "А без памперсов никуда!!!