Беременность и роды

Тогда, на фоне моего прошлого вопроса у меня назрел новый: вы сидите в декрете, муж работает. Вы принципиально не будете

пылесосить, а будете дожидаться мужа и сунете ему пылесос в зубы с порога, дабы он не расслаблялся?)) ) Или заставите его идти готовить вам всем ужин?))
ненавижу в квартире срач, пропылесошу да и ужин приготовлю, это совсем немного времени занимает
~^айгерима^~ ~~~~
Лучший ответ
Когда моему малышу было меньше месяца меня мало волновал пылесос и ужин приходилось готовить мужу и что обо мне подумают другие мне АБСОЛЮТНО все равно!
Не буду. Принципиально.
Пылесос, мытьё полов и мытьё посуда - это обязанности мужа, в независимости от того в декретном я отпуске или просто в отпуске или вообще безработная.
Готовка - это моя обязанность - готовить не заставлю.
Не, я только если по серьёзным причинам не могу что то делать не буду.... и то на сколько могу буду. (хотя такое бывает... первый раз такое у меня))) )
ЗЫ! единственное если я чего то не сделала или не успела, он не трындит ни когда. (бывает чего то не успела, ну или лень!)
Liliya Dulska
я делала всё, на что было время. В общем, всё успевала. Но вот муж возвращался с работы и не падал обессиленно на диван, не уставлялся в комп. А подключался. Мог с ребёнком побыть, покормить, на стол накрыть, со стола убрать.... да, взять пылесос, если нужно. С него корона не падала и не падает.

и я где-то понимаю тех женщин, у которых мужья так низко не падут,
чтоб помочь, а упадут на диван и ещё руководить начинают. Жрать им не поднесли вовремя, всё невкусно.... с детьми заниматься - не мужское дело.. С таким ушлёпком поживёшь, так и не будешь знать, что делать))) ) или сковородкой прибить, или уйти нафик или тихо молчать всю жизнь)
Маша Ромашка
Я все сама делаю. Но счастлива ли я при этом? вот в чем вопрос.
ребенку год, муж дома ничего, Он, бля. . ,дома штанов своих сам найти не может. И в выходные лежит четвероногого друга дивана обнимает. А я ему жрать сковородками должна готовить, при чем ребенок со мной на кухне трется. , потом на кухне как мамай прошел. Ребенок такой что сам себя занять не может, ничего мне делать не дает. Когда я мою под сажу ее в кроватку, она орет до такой степени что пятнами красными покрывается.
Дело даже не в том, легко ли мне или тяжело все самой делать, а в том что я ничего другого в жизни не вижу, просто погрязла в этой бытовухе, я за год 4 раза из дома выходила без ребенка. и то по очень важным делам.
Если честно, все достало, ненавижу свой дом и свой брак. Ребенку год. мечтаю о разводе
Катя Дудникова У меня все тоже самое.тоже мечтаю о разводе.как я вас понимаю
°•аксинья•° =) Блииин... И у мну так же...)

Тока меня еще и ребенок периодически бесить начал. Ей 5 месяцев
Элла Волохова Эка вы мужа то набаловали. Ребенка с ним почаще одного надо было оставлять, не было бы таких проблем. Сами же и виноваты.
могу сделать и так, но не ради принципа, а скорее от усталости.
Вера Баринова
Нах пылесос, я просто заставлю его вымыть мне ноги, а воду выпить...))
В декрете у женщины, которая умеет организовать правильно свой день и режим ребенка, всегда есть время, сварить с утра и убрать квартиру займет немного времени, зато целый день свободна. А муж вечером пусть играет с ребенком, от этого его никто не освобождал. А тут некоторые детьми своих мужей не утруждают, поэтому и устают.
Елзира Асан
нет, я на выходных только "пылесосю")) Отправляю детей с папой гулять, а сама убирать. В будние дни я только и могу что ужин приготовить, другое мне с детьми делать сложно...
сейчас муж все время на раблте, я все время сама. . приходит в 18 00 а я с малой на улицу гулять, а он уставший.
все делаю сама. и покупаю продукты каждый день и готовлю. . все ..
Пылесосит у нас в семье муж, готовлю я. Так что спокойно буду ждать чтоб пропылесосил. А вот просидев целый день дома встретить его пустым холодильником - не могу так, обязательно что-то приготовлю.
Да какой пылесос! ? Я в ДЕКРЕТЕ сижу жопу просиживаю, сюсю с ребёнком это не физический труд, поэтому да бы не заплывать сидеть жиром я шуршу по дому))))
Я ему с порога ребенка вручаю, ибо заебалась я уже... .

Готова сутками убираться, готовить и т. п. , только бы мне дали свободу от ребенка
Я беременная была - до последнего все по дому делала. Готовила три раза в день)) ) А чем еще заниматься-то было?? ? Муж мне только запрещал всякими ядреными чистящими пользоваться - но я все равно пользовалась...
Zalina Dokaeva
Это моя мечта!))) ) Но думаю он меня не поймет и пылесос не по назначению использует, а мне по башке))))
О!
Оксана !!!
сама всё сделаю) ) а вот папа пусть общается с ребёнком пока та не спит)))
ну и чем тебе мой пылесос не угодил? ты спросила я ответила, а соглашаться со мной не надо у каждого свое мнение на этот счет... и причем тут дети??? типо что все мужики которые только стали папы чем то отличаются от пап со стажем? и по мимо декрета есть например больничный... когда у тебя температура под 40 тоже все сама делать будеш?
Елена Федотова ну. во первых, не тебе. а вам... во вторых, при чем тут вообще какой то ВАШ пылесос? речь идет вообще. в третьих, речь не идет о том, когда ты действительно физически не в состоянии сделать что то по дому. так что температуру вы зря сюда в общую кучу приплели.
что за бред! он и так на работе устает. . мужа надо встречать с хлебом и не только водой, после работы: ) у меня муж никогда мне в помощи не откажет.. вот начиная с 38недели я не могла пол мыть из-за жутких болей в спине, так он выхватил швабру и всю квартиру вымыл:)
Елена Федотова когда физически что то не можешь сделать - это совершенно другой расклад.
Че за бред? Я и до декрета ему после работы не совала. В выходной могу попросить помощи в готовке.
Blondinoчk@@ =***
Елена Федотова ну, некоторые считают, что мужику нельзя расслабляться))
Александра Татур это обо мне речь и моем пылесосе=)http://otvet.mail.ru/question/77874227/
Оксана !!! Ой, извиняюсь за оценку, промахнулась))
я готовлю сама, муж тко суп варит, у него просто вкусно получаеться, убираться помогает и пылесосит и посуду моет.