Беременность и роды
читаю и офигеваю... для нынешней женщины родить ребенка - это подвиг?
Да. Потому что болевой порог повысился, уже не выдерживают возложенной природой нагрузки. Плюс ко всему все гонятся за лучшей жизнью, работой, карьерой.. . ребёнок только мешаться будет.
Ага, а некоторые еще обязательных подарков требуют и как минимум медаль.... За Отвагу!
Лучше конечно памятник при жизни.
подвиг вырастить с нуля до хорошего полноценного человека. А дальше--больше будет. Учитывая что хотят школу платной сделать. А то что кто-то сначала стонал. получая удовольствие под мужиком, потом выперднул из себя то что природой задумано должно вылезти рано или поздно--так с этим даже тараканы справляются. МЕдаль за это точно не получить
Слабые стали здоровьем. Мужья копейки зарабатывают, жилья нет. Ну, и кому рожать?
Конечно подвиг!
Измельчал народ)) )
Для женщины подвиг- родить, для мужчины- этих детей прокормить)))
Да нет вроде..))) я думаю, что это довольно естественный процесс.. .
Единственное женщины пошли какие то развалюхи! то том колит, то сям ломит то ещё чего.
Родить- не подвиг! вот вырастить достойного члена общества, да, это подвиг!
Знать бы еще, что Вы читаете?. .
Подвиг родить с нынешними мужиками....
Для меня это не подвиг)))) ) Хотя роды были тяжелые, 15 часов безводный период, ослабление родовой деятельности, угроза жизни.. . но спасибо Богу и ВРАЧАМ и я и ребенок живы))))))
А почему нет? Быть матерью - это каждодневный подвиг.
если просто и естественно, то Вы действительно счастливица
для глупых инфантилок, которые ничего в жизни тяжелее карандаша не поднимали подвиг огромный
Родить - это вам не семечки пощелкать, это больно вообще-то. Подвиг-не подвиг, а приятного в самом процессе родов мало
Анжела Татаренко
да ну?! можно подумать , родив двоих детей я этого не заметила...но тем не менее скажу вам - это не самое больное в жизни
я б не сказала что подвиг. хотя мне по состоянию здоровья вообще запретили рожать, и на 5м месяце настырно предлагали прерывание. но я так хотела ребенка.. а отходила легко
больно, но терпимо и точно не подвиг а естественный процесс... .
вот воспитать, дать образование это уже другой разговор)
Я не могу сказать что это подвиг, но что-то героическое в этом есть )))
Да подвиг. Потому что здоровье, красоту и карьеру нужно долго восстанавливать. Потому что быть мамой тяжелая работа и вырастить хорошего человека нелегко. Поэтому рожать и воспитывать ребенка-это подвиг.
Анжела Татаренко
а вы решили , что можно быть красивой, здоровой и успешной - всегда?? воспитывать хорошего человека - подвиг....рожать детей -естественная данность
подвиг в плане самого процесса родов или в в финансовом плане.... для меня все нормально во всех планах... рожать буду третьего
У меня тоже такое ощущение (( Чуть что - сразу выкидыш, если судить по основной массе статей. Реву постоянно из-за этого ((
у меня четверо и я это подвигом не считаю
Анжела Татаренко
браво!! аплодирую стоя!!
Подвиг - не подвиг, но, явно, не посрать сходить...
А то! Канеш Подвиг! Как вспомню в каких условиях (врачи и сам роддом - жесть! ) месяц назад родила, так медаль сама себе готова вручить!)
Просто в мозгах современных женщин уселась одна мысль-что детей они рожают кому то, а не себе
Tansuluu Kaldybaevna
а я для двоих рожала, а не "себе"))))
я оказалась на подвиг неспособна... ну и ладно, 2 кесарят-тоже хорошо)))
Татьяна Сорокина
По-моему, промучиться 10 часов, а потом попасть на операционный стол - всем подвигам подвиг!
Татьяна Сорокина
Не подвиг конечно, но и не особо легко) Но такова уж наша женская доля) ) мы же прородительницы) )
Если б было можно я б лучше отдала такой "подвиг" нашим мужчинам-героям) ) а то все ходят: "пфф. . родить, да фигня"))
Чтобы получить такое счастье как здорового малыша нужно помучаться) вот и буду мучаться) медали не прошу))
Анжела Татаренко
))))согласна))))))
Вы имеете ввиду процесс родов или 9 месяцев вынашивания. Для меня почти подвиг. Ну представьте, в 39 на пике карьеры - коллеги в ауте просто были от моей решительности. Руководящая должность, поэтому никаких больничных, декрет позволила в 32 недели, до сих пор контролирую ситуацию и консультирую зама, ответственность за коллектив, выйти на работу придётся сразу после декрета, бешеный ритм работы на протяжении почти всей беременности. При этом токсикоз 3 месяца и всё, что сопутствует беременности. Это девочка может взять больничный в любое время и просто даже полежать и поблевать спокойно в родной унитаз дома, поспать подольше. А в моём случае об этом мыслей даже не было. Ведёшь бывало, совещание, а в голове - только бы не вырвало. То, что было естественно в 19 лет, когда первого рожала, то стало подвигом в 39.
Анжела Татаренко
знаете, второго я тоже не отходя от рабочего стола практически родила))))муж работу потерял, денег в обрез, а старшего сына к школе готовить нужно...работала до последнего, во время больничного по беременности и родам оформилась на свою же должность по прямому договору и продолжала работать..не руководитель конечно, но инженер ПТО со всеми вытекающими тонкостями)))...в понедельник была на работе, а во вторник пошла рожать...да, я вас ОЧЕНЬ понимаю...но всё таки считаю что раз уж я - женщина, то тот орган, который меня женщиной делает, должен использоваться по назначению
с нашей экологией и уровнем жизни.. реально ПОДВИГ
потому как ДЕТИ-это не только покормить.. еще надо образование дать, да и вообще на ноги помочь встать