Беременность и роды
кроме бепентена можно чем нибудь помазать соски от трещин... терпения нет а кормить надо... может маслом сливочным
Оливковое масло+воздушные ванны между кормлениями.
Пурелан хороший крем.
А ещё лучше сцедить и кормить из бутылки, пока соски не заживут.
мне в роддоме облепиховое дали. За ночь все прошло.
Облепиховым маслом. Делай компрессики между кормлениями.. .
Единственный недостаток - пачкает белье... но заживляет трещины очень хорошо!
детским кремом мазала пока не купила бепантен
Компрессы Multi-Mam Compresses, хорошая вещь. От неправильного прикладывания трещины бывают, когда ребенок грудь не правильно берет. И от того, что кожа высушивается от частого мытья.
Бипантен одно из самых эффективных средств. Не думаю, что есть средства, которые мгновенно заживляют. Потерпите, все через это проходят. Скоро соски привыкнут и не больно уже будет. Маслом сливочным можете мазать, но заживляющим эффектом оно едва ли обладает.
мне помог крем пурелан
можно и сливочным маслом и облепиховым - что вам самой больше понравится!
а вообще на будущее, если решите ещё рожать, заранее, на последних неделях нужно грудь готовить - ежедневно контрастный массирующий душ и растирание сосков жёстким махровым полотенцем.
Самое лучшее средство! Мне мама в роддом давала, в палате было 7 человек, причём, одна я первородка. Все остальные просто кричали при кормлении (тогда заставляли мазать соски зелёнкой) . А я потихоньку от медсестры смазывала сливочным маслом, потом перед кормлением грудь промою - и никаких трещин!
масло миндаля, растопши. ланолин. д пантенол, аналог бепантена
в америке рекомендуют мазать собственным молоком, оно, якобы, имеет эффект заживления. попробуйте