Беременность и роды
Можно ли помазать сосок зеленкой? что быстей зажил. кормить больно только сцеживаю
да раньше у нас в роддомах заставляли всех мазать зеленой сейчас такого нет. когда у меня соски потрескались я мазала, мне зеленка лучше чем мази помогла и для ребенка не вредно, еще говорят облепиховое масло хорошо помогает, крем бепатен, и очень хорошо помогает синтамециновая мазь.
Лена Зайченко
синтомециновая мазь, антибиотик нет разве?? ребенку не повредит, просто я до беременности лицо мазала им от угревой сыпи, мне потом сказали что при беременности и кормлении нежелательно?
Можно. Зеленкой и левомеколем.
Ольга Кожевникова
Левомеколь горький, ребенок сосать не будет.
НЕ-Е-ЕТ! Ни в коем случае! Зеленка сушит и при следующих кормлениях сосок только больше будет травмироваться!!! Мажьте молоком и устраивайте воздушные ванны. Лучшее средство для сосков - Пурелан! Он сохраняет эластичность ткани - это главное, что нужно для заживления!
Раньше мазали...
Зеленка сушит, лучше купите Бепантен.
Я зеленкой мазала, все нормально было. Недавно встретила крем ланолин ( там прямо написано, что от трещин на сосках). Сама для груди не пробовала, только для рук, мне понравилось.

Нет. Зеленка очень сушит. Если не помогает бипантен, то купите в аптеке масло чайного дерева - оно заживляет, снимает боль и ребенку не повредит.
Это с какого такого перепугу зеленка ускоряет заживление?
Бепантен мазь- хорошее средство! Быстро заживляет. Научите после того, как заживет, малявку правильно брать сосок, иначе эта беда будет до потери молока. Удачи.
раньше мазали, не нужно никаких кремов и мыть грудь перед кормлением не нужно, смочите ватный диск грудным молоком и вложите в бюсгалтер прямо на сосок, за два дня постоянного ношения в бюсгалтере таких вот мокрых ватных дисков всё проходит моментально и на совсем, больше не повторяется, родила две недели назад всем советую, ещё в род доме вылечила)
лучше не стоит