Беременность и роды

Трещены на сосках!!! Как с ними бороться??? Кормить больно до ужаса!!!

Облепихой помажь, только после кормления.
Елена Залешина
Лучший ответ
Купите пока присоски на соскИ из силикона, а в аптеке наверняка вам подскажут-чем лечить....
Ирина Лященко
может грибок? если долго не проходят и правильное прикладывание не помогает. к дерматологу сходи.
Юлия Попина
Может у вашего малыша не правильный захват? Обычно от этого трещины появляются. И не надо перед каждым кормлением мыть грудь, так смывается естественная защитная смазка.
масло сливочное с алое смешать
Я мазала ВИНИЛИНОМ ( он же Бальзам Шестаковского) - смягчает . безвреден для ребенка.. и смывать его не надо.... Просто у вас, вероятно, очень нежная кожа, или вы грудь не готовили к кормлению...
бепаптен
мне помогала мазь Вулнузан, очень быстро заживали и безопасно для ребенка
Даша Богдан
После каждого кормления обмывать грудь теплой водой, чтобы остатки молока на коже не подсыхали, и смазывать бипантенолом. или де-пантенолом.
поменьше мой соски с мылом, достаточно раз в день. И мажь бепантеном. Сочувствую ((очень больно (
Панленолом смазывать, еще врачи рекомендуют своим молоком
Kiska Неважно
Д-ПАНТЕНОЛ это специально крем от трещин на сосках и опрелостей у детей. После каждого кармеления тут же его наносила хорошим слоем и ходила, перед кормлением мыла грудь. Прошло просто за пару дней, на первый же день образовались корочки к концу второго они отпали. Его назначали мне ещё в род доме врачи. Вот сейчас рожать поеду только с ним, так как трещин не избежать, а это действительно хорошее средство потом и малышу пригодится. Да кстати пролечившись один раз второй раз трещин у меня уже не было.
Удачи Вам в нелегком деле ГВ.
Мария Седых
Для начала в обязательном порядке исправить прикладывания к груди. если есть трещины - значит ребёнок неправильно берёт грудь.
А если он и дальше будет брать неправильно - то все крема будут до з.. .
Посмотрите схему здесь http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Бепантен все хвалят - но лично мне не помог.
больно, а еще больнее когда уже кровят - не запускай до этого состояния
мне очень помогало маслянистый раствор витамина А, но перед кормлением обязательно смывай (БЕЗ МЫЛО- оно очень сушит кожу)

здоровья вам и хорошего аппетита малышу!

Светлана Шарипова советовала вам гель Актовегин- НО!!!! там противопоказание имеются....
Vitaliia. It
я купила молокоотсос и сцеживалась, кормила из бутылочки два дня. Ночью - грудь. а в это время использовала мед - наносила на соски и ходила с голой грудью. после кормления сразу бипантен наносила. только мед обязательно нужно смыть перед кормлением
Nurgul Orimbaeva
купи бепантен и маж после каждого кормления он безопасен и не требует смывания мне помогло)
Ira Irina
только не думайте про меня плохо но это помогает на 100%купи в ветеринарной аптеке зорька крем и маж им он для вымени животных, но помагает людям с первого применения! и не опасен!
После кормления смазать сосок своим молоком и дать высохнуть так на воздухе
Sandugash Aidarkizi
облепиховое масло очень хорошо помогает а вообще если трещины есть значит ребеночек неправильно грудь сосет
Angel Of Love
я пантенолом мазала когда они были а когда небыло для профилактики после каждого кормления бепантеном его даж можно немыть потом он для ребенка безвреден
Миленькая, столько сейчас в аптеке средств смягчающих, и заживляющих специальных. и какое счастье кормить ребенка, у меня вот выросла до 12лет уже, лошадка, а не кормила ее, наверно стерпела бы все
Ни в коем случае не обрабатывайте зеленкой, есть гель (забыла название, на А начинается) -в аптекеспросите, она применяется после операции на глаза. Отлично помогает!
бипантен пишется) а вообще лучше обратись к специалисту, если есть болевые ощущения эт оможет быть начинающийся мастит. Так что не ленись-в консультацию женскую