Беременность и роды

ваш ребенок носит крестик? проблем с ним не возникало?

моему сыну 3 года, крестик есть, но он лежит себе спокойно в шкатулке и все! считаю что он ему сейчас ни к чему))) вот у меня те же переживания что и у вас, но они у меня появляются в тот момент когда я задумываюсь одеть сыну крестик, потом когда он остается на своем месте все страхи пропадают)))
Татьяна Ибрагимова
Лучший ответ
Анастасия Лекарствова что значит не к чему? Вы крестили ребенка? Значит и крест на теле должен быть. Зачем тогда крестили?
конечно не надо, сын лет в 6 одел и появилась другая проблема он их теряет (
Разиля Низамутдинова нужно тогда запасаться простыми крестами,а то как-то жалко крестики золотые терять
Крестики дети носят на цепочках. У сына было серебро, у дочери золото. Сын в возрасте лет двух-трех (запамятовала) крестик быдернул зубами с цепочки и проглотил. Ездили в больницу, а потом "вылавливали" крестик после каждого посещения туалета. После этого сын некоторое время носил крестик на шнурочке - благо в саду не запрещали. У дочери в саду шнурки запрещены, поэтому носит на цепочке - памятуя о случае с сыном, провели разъяснительную беседу. Да и благо манеры пихать все в рот у дочери нет.
Jadyra Nasyr
Мы носили. Ничего не было. Хоть и вертелся основательно.
носим с месяца, когда покрестили. 2 цепочки порвал, поэтому носим на веревочке. уже 5 лет
у нас до детсадовского возраста крестик лежал просто под подушкой в кроватке ребенка.
причем тут против? я верующая.. . естественно я не против ношения крестика. чушь какая-то.. .

если ребенок щекаст крестик виноват? )))))) это как надо вертеться чтобы удушиться? не знаю таких случаев да и сама верчусь, никогда даже цепочка не скручивалась... ну попал под щеку крест и че?
Туся Кобзарь
Разиля Низамутдинова я же написала ЧЁ,нужно читать внимательней,то что поцарапалась сильно до крови,всю кожу свезла,вот ЧЁ
у моего сына цепь и крестик золотые, ему 5.5м. Пока считаю ненужным носить крестик, только мешать будет. Подрастет и будет носить.
* Элюша *
Анастасия Лекарствова чт о значит НЕНУЖНЫМ носить крестик?
Сына в 1,5 месяца крестили, сразу же одели крестик, но на веревочке. Носит, пока все ок.
Не, не носим. Боюсь. Лежит себе в шкатулочке. Если я его надену на сына, он весь изведется - будет трогать, тянуть. Нафиг. Подрастет - наденем.
Шара Медерес
до 2 лет крестик висел на кроватке, потом я одела его на цепочке- хватило на 2 минуты. После ремонта цепочки опять одела и опять на 2 минуты. Цепочка так и лежит порваная, а крестик на веревочке короткой носит уже 7 месяцев.
моя на веревочке крест носит.... цепочку позже куплю как подрастет
мы с крестин носим. веревочку делали маленькую, объем шеи +2 пальца. без проблем
Masha (Dej@ Vu)*
У нас ребенок с годика носит серебрянный крестик на довольно короткой веревочке не снимая, ни разу не заметила, чтобы крестик или веревочка помешала бы.
Слышала правда историю, что годовалая девочка порезала подмышку золотым крестиком, так что при выборе нужно обращать внимание на то, чтобы края не были слишком тонкими и острыми.
Разиля Низамутдинова у нас золотой,края вроде нормальные
но она и порезала себе кожицу под щечкой,терь вообще боюсь его одевать
младший сын носил с младеньчества и до сих пор - все нормально, а старшего мы только в 3 года покрестили - носит.
Ирина Шукан
нет не носит, маленькая еще (6 мес)
у нас крестик на веревочке висит рядом с кроваткой, где спит малыш.
Ира Лазько