Беременность и роды
Вопрос про бандаж !
У меня 34 неделя, уже спине тяжело, хотя живот маленький, врач давно посоветовала одевать бандаж! Но только когда гуляю, вопрос я если посидеть захочу, или в транспорте на далекое расстояние ехать придеться, - он там все пережмет? или его отстегивать надо? Поделитесь опытом носки этого предмета!
первый раз надевать бандаж на пол часа. на след день ты его будешь сама чувствовать и поймешь когда тебе будет с ним или без него легче, периодически его снимая
полностью согласна с АВ. тоже носила с 20- недели, никаких неудобств не испытывала. зато никаких растяжек!
Я носила по показаниям с 20 недель постоянно. Весь день. Снимала днем чуть чуть отдохнуть. Ничего он пережимает. Но если долго сиишь в машине зачем бандаж. Можно и снять.
живот был большой, но не пользовалась, хотя купила. Его надо мерить перед покупкой, а одевается он лежа. А как это делать в аптеке?
С 32 недель ношу часа по 3-4 в день, остальное время провожу в сидячем и лежачем положении, поэтому снимаю. пока разницы особой не замечаю, спина болит только ночью, растяжек нет.
живот был огромный (родился 4300 +многоводие было) , угроза выкидыша была. Врач тоже назначала бандаж обязательно! ! я перепробовала несколько вариантов, но так и не могла с ним ужиться, проходила всю беременность без бандажа.
если купили в аптеке-померить можно нагнувшись вперёд...
не видела необходимости в нем, хотя пузень ого-го был
у меня тоже самое.. . бесит жутко - хочется снять, да и страшно как бы не удушить ребеночка!! ! я если знаю что пойдем гулять и не буду садится, то только тогда одеваю