Беременность и роды

Вопрос про бандаж.. . Сами покупали или врач прописывал носить?

Носила после того, как стала болеть спина, рекомендовал врач невропатолог по остеохондрозу, проконсультировалась у акушера какой лучше и купила, очень помогло во всех смыслах и рожать было легко, где то после 6 месяца, это все индивидуально, у меня были осложнения и была вынуждена носить, есть красивые модели и сразу легче становится
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
Не носила.
Danita Grivans
не носила. не прописывали.
Врачи каждую заставляют их носить.. .
я не носила.. он доставлял мне дискомфорт...
думаешь врач вспомнит и пропишет..? ?
покупала сама, боялась растяжек. .
да и на последних неделях тяжело бы было без него..
L_
Lekol' __
Носила с с 18-19 недель. С ним было легче и спина не болела.
покупала сама, врач советовала
врач прописал, купила. носила недели три, сразу по выходу в декрет (живот сильно опустился).
Aidana Aibatovna=)
В первую беременность врач прописывал, но скорее "потому что так надо", живот был маленький и проблем со здоровьем не было, я не носила. Во вторую в 30 недель живот опустился, ходить тяжело было, тогда и врач сказала о бандаже и я купила.
на 27 врач мой ужаснулся что не ношу сразу купила уже 3 дня ношу
мне врач посоветовал - из-за сильных болей в спине... купила - поносила 1 день... сейчас в шкафу валяется.. боль облегчал не сильно а вот малышка очень возмущалась - больно пиналась.. . а без бандажа ведет себя хорошо)
Яна Ровенская
Ходить тяжело было, поэтому бандаж я сама покупала, не дожидаясь совета врачей. С какого срока - вот тут индивидуально и лучше все-таки посоветоваться с врачем. На самих бандажах пишут, что носить их рекомендуется с 20 недели. Но я начала носить на 3 недели раньше, потому как сильно болела спина и живот был большой.
до родов не носила, не чувствовала необходимостьношу только сейчас-после родов.
Natali ...
Прописывал носить, но не покупала и не носила
Была низкая плантентация плода

Просто старалась тяжелое не носить и не бегать
Сама покупала, после родов - очень удобно, живот быстро в норму пришел. Меньше чем за неделю живот вернулся в прежнюю форму.
первым беременна была купила но не носила, вот вторым беременна тоже пока не ношу...)))
Я купила но не ношу разочаровалась в них. покупала Да 1500 а толку! если хочу сделать так что бы спину держал очень давит на живот- ослабляю спину спина болит стразу и мешает он
Не было показаний, не носила
советую носить, хуже точно не будет!!!